Отзыв:

Отправил их в отставку.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 15.01.2021
Достоинства: Относительно невысокая цена. По сравнению с другими солевыми батарейками работают немного дольше.
Недостатки: Время работы меньше, чем у алкалиновых и более дешёвых батареек Flarx из "Фикс-Прайса".
15 рублей за штуку на момент покупки.

Такие батарейки мне приходилось покупать не один раз. Прежде всего из-за названия Panasonic. И относительно невысокой цены. Для электромеханических часов, светодиодного фонарика, квартирного звонка, авометра ещё советских времён, ручного сканера iScan.

Что в них хорошего? В данной ценовой категории (15 рублей за штуку на момент покупки) они работают подольше, чем другие солевые батарейки. И не окисляются, даже если долго находятся в устройстве.

Что в них плохого? К сожалению, эти батарейки являются солевыми, но не алкалиновыми. И их время работы меньше, чем у последних. Если в квартирном звонке и авометре они работают довольно долго (2-3 года), то в фонарике и электромеханических часах время работы этих батареек оставляет желать лучшего.
Уж не говорю о сканере iScan, где они разрядились меньше, чем за 2 часа.

Поэтому попробовал заменить их на алкалиновые типа Flarx, которые продаются в магазинах "Фикс-Прайс" по цене 55 рублей за 4 штуки - то есть, даже немного дешевле, чем солевые Panasonic.
И был приятно удивлён, так как мои электромеханические часы, которых у меня двое, стали работать раза в три дольше. И сканером пользуюсь не 2 часа, а целый день (при длительной работе).

Поэтому солевые батарейки Panasonic я больше не покупаю. Так как алкалиновые батарейки Flarx оказались дешевле и долговечнее.