Отзыв:

Неправильно нежный зеленый горошек. Фото, состав, калорийность Бондюэля

29.09.2015
Дата: 23.01.2016
Достоинства: Все равно вкусный
Недостатки: Цена, пюрешка
59 руб.

Очень люблю консервированный горошек и другие бобовые, при чем не в салате, а просто так. Поэтому часто пробую разные консервы. И почему-то очень долго моего внимания не удостаивался Бондюэль. А ведь название "Нежный" так и манит. Надо исправляться!

Производится бондюэлевский горошек в Краснодарском крае компанией ООО "Кубанские консервы".

Цена очень нескромная 59 рублей.

Масса баночки 200 гр, а самого горошка всего 130 гр. Хотя вариантов фасовок несколько, есть и побольше, и поменьше.

На крышке банки удобная открывашка-колечко, поэтому вскрывается легко. А вот срок годности нанесен на это колечко так, что ничего не видно в самом важном месте!

В составе "Нежного" горошка записаны: горошек, вода, сахар-песок и соль поваренная. Ничего лишнего, но и полезным рафинированный сахар и соль не назовешь.

Горошек некрупный, зелено-желтоватого цвета. Лопнувших-битых горошинок мало, штучки три на банку. И нет, не то что нежный, а абсолютно, на все 100% мягкий. Как будто ешь разваренное детское пюре в виде шариков. Для салата это даже хорошо, а как самостоятельное блюдо хотелось бы потверже.

Но горошек все равно понравился, вкусный и с чистым приятным ароматом, что не у каждой консервы бывает.

А вот количество сахара и соли в заливке можно бы и немного снизить, они даже на вкус ощущаются.

Резюмирую: действительно очень мягкий горошек, почти до состояния детского пюре, но все горошинки цельные. Вкусовые качества почти отличные. Цена выше аналогов. Рекомендую Бондюэль к покупке.