Отзыв:

Непонятно, почему мыло Эйвон стоит так дорого.

22.09.2017
Дата: 13.12.2020
Достоинства: Приятный аромат, удобный флакон.
Недостатки: Завышена цена, может не подойти людям с очень сухой кожей.
139 руб.

Гели для душа марки можно приобрести по очень хорошим ценам, а вот флакончики с жидким мылом стоят ну очень дорого для подобного средства.
Иногда цена в каталогах переваливает за 130 рублей, тогда как гель для душа такого же объема стоит рублей 80. Кто-то еще верит, что жидкое мыло чем-то принципиально отличается от гелей для душа? Ну, да, глицерин иногда добавляют в состав, в гель его забывают впихнуть. Но зачастую состав, как и свойства двух средств, абсолютно одинаковые. Выходит, переплачиваем за флакон с дозатором.
Я, кстати, именно ради флакона и купила. Обычно оставляю один такой флакончик, а затем переливаю в него гели для душа, очень удобно.

Флаконы у Эйвон качественные. В магазинах иногда попадаются очень мягкие, с плохими дозаторами. Здесь же пластик плотный, хорошего качества. Нажимается отлично, не выглядит хлипким. Должен прослужить долго. Пластик полностью белого цвета, подойдет мыло любого оттенка, в ванной или на кухне не будет противоречить цвету интерьера. Он конечно не выглядит дорого и не сравнится с красивыми диспенсерами, но зато компактный и легкий.

Теперь о самом средстве. Упаковку похвалила, ради нее покупала, меня она устроила.

Мыло по консистенции среднее, не слишком жидкое, но и не густое. Расход умеренный. Пенится хорошо. Хорошо промывает.
Смывается средне, как многие крем-гели для душа, в этом отношении обычное кусковое мыло удобней, пена от него смывается моментально.
Состав обычный, основа - содиум лаурет сульфат.

Оттенок мыло имеет розовый.
Аромат нежный, деликатный и очень приятный. Не кричащий. Он из тех, что звучат ненавязчиво и не наполняют всю комнату. Но он действительно неплохой. Цветочный с очень легкой фруктовой ноткой.
"Мыльный". В том смысле, что не спутаешь, что это именно "помывочное" средство.
После применения он особо не сохраняется на коже, разве что, совсем слегка. А само средство не сушит сильно кожу, правда, его важно тщательно смыть, если останется на коже, ощущение сухости может появиться. Возможно, людям с очень сухой капризной кожей не подойдет, мне нормально, у меня ощущения сухости после применения нет.

В целом, неплохое мыло. Но за 140 рублей покупать его не стала бы. Очень уж дорого. Проще и выгодней купить гель для душа с аналогичным ароматом. Средства, в общем-то, ничем не отличаются, только форматом упаковки и ценой.