Отзыв:

Плюшевые блокноты из Фикс Прайса - милые, мягкие, теплые и забавные.

22.09.2017
Дата: 14.10.2018
Достоинства: Смешной, милый, плюшевый, теплый. Отлично подойдет в качестве подарка деткам (и некоторым взрослым).
Недостатки: Присутствует небольшой синтетический запашок, листы средненькие по плотности, могут просвечивать.

Как можно пройти мимо плюшевого блокнота...
Лежит он такой розовый и пушистый и смотрит милыми, жалобными глазами. Ну как тут не купить?!

Плюшевая обложка - это нечто новое. Оригинальные и необычные блокноты можно найти на прилавках магазинов, но не припомню, чтобы где-то мне встречались меховые. А что, интересно - мягонькие, приятные на ощупь, зимой не замерзнут.

Где купить?

В "Фикс Прайсе". Цена - 99 рублей.
Производитель "Бэст Прайс", Китай.
Количество листов - 72.
Листы без разметки.
Формат: 15 см x 15 см. Листочки немного поменьше, это размеры обложки.

Расцветок несколько, все они очень яркие, деликатных и нежных можно не искать.
Разные цвета - разное изображение, у меня ярко-розовый с совой, на блокнотах других расцветок изображены другие персонажи - мишка, единорог, овца, котик. Рисунки очень детские.

На обратной стороне вставки нет, просто плюшевая поверхность:

Изображение нанесено на основу из кожзаменителя и очень хорошо пришито к обложке. Не придерешься, качество хорошее. Оно довольно стойкое, возможно, со временем и облезет, но пока держится отлично, даже если его намеренно царапать. Рисунок не стирается так просто.

Присутствует небольшой синтетический запах, не совсем приятный.

Листы просто белые, разметки нет. Кому-то нравится такой вариант, другим наоборот неудобен. Мне нормально, я пишу много и часто и подобные изделия у меня улетают моментально, больше мне нравятся листочки в неяркую клетку, но и такой пойдет.

Да, приобрела себе, хотя он очень детский и подошел бы больше ребенку или подростку. Но, не будем жить стереотипами, нравится - пользуюсь, не важно, на какого потребителя он изначально был нацелен.

Листы средненькие, как это часто бывает с Фиксовскими. Писать можно, а вот рисовать уже не получится, особенно фломастерами. Если купить ребенку для рисунков, то, думаю, это будет не лучший вариант, хотя, детям без разницы, если им вещь нравится, они всегда придумают, как ее использовать. Будут клеить наклейки, записывать свои секреты, такая вещь деткам всегда пригодится.

Для взрослого человека он не особо практичный. Не самый удобный. Про его детский вид снова говорить не буду, это вопрос вкуса, но в плане удобства в использовании он средненький.
Но ведь забавный же. Уютный. Зимний.

Советую зайти в магазины сети и поискать, если не смущает его "детскость". Сейчас там как раз завоз. Отлично подойдет в качестве подарка.