Отзыв:

Новинка в линейке спреев Эйвон - ягодный микс из черной смородины и малины.

22.09.2017
Дата: 23.09.2018
Достоинства: Вместо освежителя для комнаты неплохо подходит, позитивный ягодный аромат.
Недостатки: Плоский, на любителя.
100 руб.

В нескольких последних каталогах Эйвон можно найти ароматные средства, объединенные названием "Коктейльная коллекция". Гели для душа, лосьон-спрей для тела, крем для рук - все средства обладают сочными ароматами фруктов и ягод. Я частенько приобретаю спреи марки, поэтому перед новинкой я не устояла и заказала лосьон с ароматом малины и черной смородины.

Подобные ягодные и фруктовые сочетания я люблю. Да, они сладкие, а иногда и вовсе приторные. Меня фруктовая сладость не смущает, наоборот поднимает настроение, я даже в парфюмерии люблю присутствие ноток ягод и сочных фруктов.
Конечно я не буду сравнивать ароматы водичек Naturals с парфюмерией, понятно, что они намного более плоские и, не в обиду будет сказано, примитивные по сравнению с парфюмерными композициями. Но это всего лишь спреи, они дарят легкий прозрачный аромат, быстро выветриваются и похвастаться многогранностью и глубиной точно не могут, ожидать этого и нет смысла.

Как использую?

Чаще всего заменяю этими средствами обычные освежители воздуха.
Не люблю баллоны. Поэтому беру распылители на водной основе или подобные ароматные водички.
Использую в комнатах, иногда брызгаю на мебель для легкого аромата.

Компания по-прежнему эти средства называет "лосьонами" и они идут в линейке ухаживающей косметики. Относиться к ним именно так и ожидать какого-то ухода бессмысленно, в составе вода, спирт, ароматизатор и еще несколько вспомогательных компонентов. Давно уже пора перекинуть их в категорию легких ароматных водичек. Правда в этот раз хоть нет приписки "увлажняющий" или тому подобной, никакого ухода данная проспиртованная водичка дать в принципе не может.
Так как я беру их как освежители, то соответственно к ним и отношусь, претензий предъявлять к ним не собираюсь и на мою оценку это не повлияет. Я отношусь хорошо потому, что отношусь к ним не иначе как к ароматизаторам воздуха или белья.

Данное сочетание дает очень сладкий запах.
Только для тех, кто приемлет прямолинейную односложную сладость.
Спирт здесь особо не ощущается, как в некоторых предыдущих, по крайней мере, я не ощущаю его навязчивого присутствия во время распыления.
Только ягодная сладость.
Хотелось бы немного кислинки и терпкости черной смородины, но, к сожалению, здесь скорее компот из ягод. Не богатый аромат. Но при всей сладости, он не слишком насыщенный и сохраняет прозрачность, что хорошо, когда распыляешь в помещении. Я не любительница слишком насыщенного и сложного аромата в комнате, очень устаю. Этот же неплохо освежает и довольно быстро рассеивается.

Мне понравился, но это потому, что я люблю послаще. Это на любителя. Перед покупкой можно попробовать его на ароматизированной страничке в каталоге, таким образом примерное мнение о его направленности составить получится, потом можно решить, стоит ли брать такой компотный сладкий спрейчик.

Pomposhka
написала 24 сентября 2018 в 00:20

Какой-то спрей был, попробовала но тело липнуть стало, больше ни какие коллекции не беру))

написала 24 сентября 2018 в 20:55

Этот вроде не липкий, я правда его на кожу не распыляю,иногда на одежду бывает, но чаще в качестве освежителя.

galka2767
написала 24 сентября 2018 в 09:19

так красиво все описали, спасибо, должно быть продукт стоит приобретать. Фотки просто очень красивые! !!

написала 24 сентября 2018 в 20:58

Спасибо) Но на любителя средство, думаю, всем оно не понравится, только любителям сладких ароматов)

Ладушка
написала 24 сентября 2018 в 10:41

а я всё гадала, как их применять. Как парфюмерный лосьон мне эти средства не понравились. Спасибо за совет, буду использовать как освежитель (лежит без дела один подаренный баллончик)

написала 24 сентября 2018 в 21:01

Если завалялся, а сам аромат не противен, то вполне можно в качестве освежителя. Они правда не особо стойкие, но лично я слишком стойкие и не люблю.

ckromniachka
написала 24 сентября 2018 в 15:15

у меня такое же применение их дома

ckromniachka
написала 24 сентября 2018 в 15:15

у меня такое же применение их дома

СебеНаУме
написала 4 октября 2018 в 20:22

Стоит один из них. Не знала что с ним и делать то)

написал 31 декабря 2018 в 20:00

Интересный отзыв, спасибо.