Отзыв:

Корейская маска с коллагеном.

22.09.2017
Дата: 02.10.2018
Достоинства: Не слишком дорогая, дает легкое увлажнение.
Недостатки: Лучше смыть после применения, ничего выдающегося, можно найти маски получше.

Хорошо, что сейчас корейская косметика доступна и продается во многих наших магазинах. Помню, на пике корейского косметического бума многие заказывали средства напрямую из Кореи, оплачивали вперед, ждали иногда месяцами. Теперь же ее можно приобрести во многих магазинах, конечно цены в основном не самые бюджетные, но зато и ждать ничего не нужно.

Я иногда приобретаю что-то, в частности, люблю тканевые маски разных производителей. Цены на них очень разнятся, есть и очень дешевые, а вот за известные и популярные бренды придется заплатить подороже. Марка "Eunyul" не особо для меня знакомая, это первое средство данного производителя, которое я пробую.
Цена не особо высокая - около 60 рублей.

Маска одноразовая на тканевой основе.
Как всегда в подобных масочках самого раствора достаточно много, поэтому обычно я остатки упаковываю и наношу уже без ткани, зачем выкидывать продукт, если можно растянуть еще на пару применений.

Описание как всегда щедрое на обещания - и морщинки уменьшает и старению препятствует.
Понятно, что в основном это пустые обещания и я ничего особого от подобных масок не жду, кроме увлажнения кожи, свежести, устранения сухости. Большего ждать бессмысленно.

Аромат у состава нейтральный, даже затрудняюсь его как-то охарактеризовать. Не противный и не надоедливый. Почти никакой. Это и хорошо, особо интенсивный аромат в таких средствах не нужен.
Консистенция жидкая, не вязкая.

Маску необходимо нанести на лицо, разгладить и подержать около 20 минут.
При нанесении ткани на лицо чувствуется приятная прохлада, негативной реакции не заметила, правда если на коже есть хоть малейшие повреждения, то будет ощущаться пощипывание.

Лекало не идеальное, но ничего, пойдет. Слегка растянуто в ширину, а лучше бы в длину, так захватывало бы подбородок и часть шеи, ушам маска вряд ли нужна. Были у меня маски намного более широкие, так что эта нормальная по сравнению с теми, хотя ложится не идеально.

Эффект.

Маску производитель не рекомендует смывать. Однако, не всем понравится ощущение после нее. Состав очень ощущается на коже, при подсыхании чувствуется некоторая липкость. Поэтому зачастую такие маски лучше смывать, вопреки указаниям на упаковке.

Если ее частично удалить или даже полностью смыть, кожа свежая, немного увлажненная, не более того.
Понятно, что ожидать чего-то особенного от таких масок бессмысленно, но все же некоторые оставили лучшее впечатление, нежели эта. Очень легкий эффект, небольшое увлажнение. Повторно наверное не куплю, но как бюджетный вариант сойдет. Поставлю натянутую четверочку.