Отзыв:

Ароматный и очень дорогой кусочек.

22.09.2017
Дата: 05.10.2020
Достоинства: Яркий аромат. Хорошо промывает, неплохо смывается.
Недостатки: Маленький брусочек, слишком дорого. Аромат на любителя.
160 руб.

Мыло с летним и ярким ароматом манго мне досталось в составе набора средств Ив Роше. Цена за набор не была бюджетной, но очень уж хотелось приобрести ароматные средства марки. Мыло соло покупать вряд ли стала бы, цена его на тот момент была около 160 рублей, при том, что сам брусочек очень небольшой - 80 грамм. Сейчас стоимость и вовсе 199 рублей. Учитывая то, что мыло вполне обычное, стоимость его считаю завышенной. Оно неплохое, ароматом обладает ярким и приятным, но за эти деньги можно купить два, а то и три брусочка очень неплохого качества. Дороговата сейчас стала косметика Ив Роше.

Как-то покупала твердое мыло марки из лимитированной коллекции. Оно было довольно увесистое. При заказе на сайте на вес этого внимания не обратила, решила, что будет такое же по размерам. Даже удивилась, когда пришел очень маленький кусочек.
В моем случае он был немного помят и раскрошен по краям. Повредили либо в дороге, либо на складе. Бумажная упаковка также была потрепана на уголках. Если бы покупала на подарок, наверное, не стала бы дарить, вид был не идеальный.

Состав у мыла вполне обычный, в наших обычных магазинах несложно будет найти средство примерно с таким составом по более низкой стоимости.
Со своими обязанностями оно справляется хорошо, пенится умеренно, как многие твердые брусочки. Очищает хорошо, легко смывается, не оставляя ощущения пленочки.
В мыльнице раскиснуть может. Но только в том случае, если на дне останется вода.
Экономичное.

После его использования сухости я не ощущаю. Практически любое мыло немного подсушивает кожу, после применения этого также требуется нанести увлажняющий крем. Но выраженной сухости, которая мешала бы использовать это средство часто, я не ощущаю.

Аромат у мыла на любителя.
Он яркий, очень ощутимый. Пока средства из серии лежали в пакете, он приобрел очень яркий аромат манго, так и хотелось лишний раз засунуть нос и вдохнуть этот сочный летний запах. Сам аромат фрукта своеобразный, на любителя, это же верно и в отношении серии, кому-то она понравится, у кого-то вызовет негативные эмоции. Из всей серии аромат геля для душа мне показался более приятным, более деликатным, аромат твердого мыла "кричащий", если можно так выразиться.

Не думаю, что куплю повторно как само мыло, так и другие средства линейки, но использую с удовольствием. Своеобразно, но вполне неплохо. Интересно.
Не думаю, что стоит запрошенной за него цены.

rto
написала 5 октября 2020 в 08:51

Дорого! Но себя любимую надо и побаловать

Ирин-Ка
написала 5 октября 2020 в 09:56

200 руб за мыло... Если уж очень нравится, но я бы не купила

Briz
написала 6 октября 2020 в 00:11

Полного состава нет, оно натуральное?

SilverMoon
написала 6 октября 2020 в 21:04

Полный состав на четвертой фотографии, где упаковка бочком сфотографирована. Он белым на желтом напечатан, если по фото кликнуть, то на увеличенном можно рассмотреть. Основа - Sodium Palmate, далее Sodium palm kernelate, дальше уже вода и вспомогательные компоненты, есть экстракт.

Briz
написала 8 октября 2020 в 23:43

Выходит, да, натуральное, недосмотрела я белые букафки :)