Отзыв:

Можно купить его за 77 рублей в Фикс Прайсе ради симпатичной жестяной баночки.

22.09.2017
Дата: 02.01.2019
Достоинства: Недорого в Фикс Прайсе, жестяная приятно оформленная банка.
Недостатки: Чай невкусный. В обычном магазине очень дорого для такого чая.
77 руб

Я уже писала отзыв о "Майском чае" с яблоком и шиповником из Фикс Прайса, который купила ради жестяной банки. За 77 рублей баночка отличная, теперь пересыпаю в нее чай из различных картонных коробок и очень довольна. Сам чай был так себе.

Теперь хочу написать о другой разновидности этого чая, на сей раз с мятой и малиной.
Приобретен был также в Фиксе, цена такая же - 77 рублей, что очень дешево для чая в металлической упаковке.
В обычном магазине встречала его по цене около 300 рублей. Понятно, что лучше сбегать в магазин одной цены и приобрести там за 77, правда расхватывают его очень быстро и заполучить эту упаковку не так просто.
За 300 покупать его не советую вовсе, сам чай так себе, таких денег он не стоит и вряд ли порадует вкусом.

Баночка для такой цены просто отличная.
Розовая мне понравилась больше, но эта подойдет для кухни, оформленной в весенних зеленых тонах.
Крышка закрывается плотно до щелчка и отлично держится. Краска легко не слезает, думаю, свой первоначальный внешний вид сохранит надолго. Рисунок симпатичный, дополнительно подчеркнут объемным тиснением. Даже удивительно, что цена всего 77 рублей.

Вес продукта - 80 грамм.

Заварка выглядит красиво. На фоне черных чаинок хорошо различимы кусочки малины и зеленые частички мяты.
Аромат выраженный мятный, нотки чая не ощущаются.
Ароматизаторов в составе нет, вообще нет ничего лишнего, кроме черного крупнолистового чая, мяты и кусочков малины.

При заваривании также ощущается запах мяты. Заваривается не крепко.
На вкус очень и очень посредственный. Мне не понравился совсем, безвкусный.

Думаю, если бы кто-то купил его по полной не фиксовской стоимости ради содержимого, то он очень разочаровался бы.
Выраженный освежающий запах мяты может понравиться ее любителям, но сам безвкусный напиток с легкой горчинкой не особо порадовал.
Малина каких-то выраженных оттенков кусу не придает. Ее кусочки остаются на поверхности, если раскусить один из них, то можно почувствовать кислинку, в самом напитке она неразличима.

Повторно я бы не купила.
Покупала ради банки, сам чай выше троечки оценить не могу, не понравился совсем, в одиночку целую пачку не осилила бы. По полной стоимости покупать вовсе нет смысла.

май
написал 2 января 2019 в 23:00

Мне тоже этот чай не понравился.

Эмили
написала 3 января 2019 в 08:32