Отзыв:

Неплохой вариант сделать сухую ингаляцию

30.09.2014
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Недорогое, эффективное
Недостатки: Не основное средство лечения

Когда болеет ребенок, да или мы сами, то стараюсь хорошенько досадить простуде исключительно с целью как можно быстрее от нее избавиться (хотя тот же доктор Комаровский не одобрил бы такое поведение). Поэтому помимо основных средств я использую и вспомогательные, которые основную роль не играют, но облегчают участь больного. Один из таких средств у меня была Сопелка , поэтому оставив затею с пластырями я решила проводить ингаляцию с помощью бальзамов, то есть нет таких ограничений, как у Сопелки, но результат порадует больше.

Один из вариантов - это бальзам "Викс актив" (Vicks Activ) с ментолом и эвкалиптом:

Состав у него такой же как у пластырей, все тот же ментол и полезный эвкалипт:

Хотя бальзам и безопаснее, но прочитать инструкцию все-таки стоит, тем более есть варианты использования и на что следует обратить внимание:

Сам бальзам "Викс актив" с ментолом и эвкалиптом по консистенции похож на вазелин, но запах чувствуется сразу при открытии:

Наношу я его слегка массируя на грудь, причем дозу беру очень маленькую, контролирую, чтобы никаких кожных поражений в виде царапин не было, так как это чревато. Греет он слабенько, так как основная функция - это ингаляция и пробить заложенный носик, дать ему подышать парами ментола и эвкалипта. Реже использую в превентивных мерах. Опять же напоминаю, что это не основное лекарственное средство, это мой ночной помощник.

Бальзам "Викс актив" с ментолом и эвкалиптом порекомендую, причем как детям, так и родителям, даже просто понюхав его можно прийти в чувства.