Отзыв:

Неплохой сериал о советском танцевальном коллективе.

15.02.2014
Украина
Дата: 30.09.2020
Достоинства: сюжет, актеры, постановка
Недостатки: не совсем удалась атмосфера того времени

В сети много отзывов о недавно вышедшем на экраны сериале "Березка". Большинство из них положительные. Поэтому я и посмотрела его.

Сериал о знаменитом в советское время танцевальном коллективе "Березка". В сюжете показаны истории нескольких участниц коллектива,начиная от просмотра при поступлении в коллектив и заканчивая их становлении в нем, как артисток. Не последнюю роль в сюжете играет личная жизнь участниц и руководителя коллектива.

Создатели постарались отобразить атмосферу советского времени, но, на мой взгляд, не слишком убедительно. Но, тем не менее, какие-то аспекты того времени все же вышли удачно.

Одним из минусов считаю подбор актрис на роль танцовщиц. Как к актрисам претензий нет -здесь все на высоте, а вот как танцовщицы они выглядели совсем не убедительно.

Отдельно хочется выделить актерскую игру Лидии Вележевой. Она шикарно сыграла роль руководителя коллектива, сильной волевой женщины в отличной физической форме. В ее исполнении этот персонаж вышел очень эффектным и характерным.

Рекомендую сериал "Березка" любителям сериал с ретро-сюжетом.

Helensweet
написала 30 сентября 2020 в 19:33

Смотрела, мне лично понравился, но не скажу что прямо в восторге от него.

Tangram
написал 2 октября 2020 в 10:57

Ансамбль и танцы в этом фильме можно заменить на что угодно. Например, на советский санаторий в Крыму. Или ресторан в портовом городе. Он не про ту самую "Берёзку", и потому большинству не нравится.

Klara22
написала 2 октября 2020 в 20:11

Понравился, но большого впечатления не оставил.