Отзыв:

Неплохой российский сериал, однако, как детектив довольно слаб.

20.06.2018
Тула
Дата: 30.08.2021
Достоинства: Реалистичный сюжет, первоклассно снят и сыгран, отличные актеры.
Недостатки: Слабая интрига.

Привет всем!

Начитавшись восторженных отзывов о новом российском сериале "Хрустальный", все же решила его посмотреть. Хотя, я не любительница российского кинематографа, в особенности, современного.

При этом, "Хрустальный" меня зацепил. Сложно сказать, чем именно, попробуем разобраться в отзыве.

Во-первых, я люблю детективы, расследования, триллеры, криминальные истории и все, что с этим связано. В данном сериале такого "добра" предостаточно. Буквально с первых кадров зрителя шокируют ужасной находкой в речке и далее события развиваются в лучших традициях крепкого триллера про маньяка педофила-детоубийцу. В общем, становится страшно уже с первой серии. И еще больше ужасает тот факт, что сюжет сериала повторяет реальные события.

Во-вторых, снят сериал первоклассно, как и сыгран. Актеры прекрасно справились со своими ролями, они словно живут в кадре, а не играют. Все выглядит достоверным, живым, реалистичным. Эмоции главных героев настолько настоящие, что им безоговорочно веришь. Персонажи страдают, верят, надеются, любят, предают, убивают, ищут правду... И все это на такой "высокой ноте", что просто дух захватывает от происходящего на экране.

В-третьих, сериал снят на животрепещущую тему. Его просто нельзя смотреть равнодушно, без эмоций и переживаний. Драматичность зашкаливает. Не скажу, что мне это по нраву, обычно я хочу, чтобы режиссеры разделяли драму и детектив.

На основании вышеописанного могу сделать вывод, что сериал "Хрустальный" несомненно хорош. Я уверена, он никого не оставит равнодушным. Его надо просто смотреть, чтобы узнать, какие ужасные вещи творятся в нашей жизни.

К сожалению, без минусов не обошлось. Детективная составляющая здесь довольно слабая. Я люблю, когда преступник остается неизвестным до самого конца. В этом весь смысл и "кайф" детектива и триллера. Однако, в "Хрустальном" мне удалось разгадать преступника уже во 2 серии и сделала я это довольно легко.

Только поэтому оцениваю сериал в заслуженные 4 балла и настоятельно рекомендую к просмотру.

Благодарю за внимание!