Отзыв:

Банальная история.

20.06.2018
Тула
Дата: 13.07.2018
Достоинства: Хорошие актеры, неплохая задумка.
Недостатки: Банальное действие, сюжет не захватил.

Привет всем!

Сегодня хочу рассказать о момем впечатлении от просмотра недавней премьеры - картины "Небоскреб" выпуска 2018 года. Это очередной американский экшен про спасение людей из горящего небоскреба. Фильм снят в жанре приключенческого боевика с элементами триллера. Для меня эта тематика не особо интересна, но хотелось посмотреть что-то новое, тем более актерский состав меня впечатлил. Поэтому и стала смотреть этот "Небоскреб", однако, пришлось немного разочароваться.

Сюжет картины меня привлек только с самого начала. Эт история спецназовца в отставке, который теперь занимается охранными системами. Его работа в Китае, в супер огромном небоскребе, систему безопасности которого взломали и устроили пожар. Теперь герою "Скалы" Джонсона придется сделать невозможное - спасти заложников небоскреба, в том числе и свою семью.

Как я уже говорила, начало было захватывающим, масштабным. Было интересно смотреть за работой главного героя, за невероятным небоскребом и прочими задумками режиссера. Зато потом, начался стандартный боевик с элементами драматизма, не имеющий особой смысловой нагрузки. Да, напряжение было, я даже за героев переживала. Но, все оказалось настолько предсказуемым, что фильм я досматривала уже по инерции.

Актерский состав фильме "Небоскреб" поистине выдающийся. Во-первых, это супергерой Дуэйн "Скала" Джонсон. Он хоть уже в возрасте, но сражается с огнем и злоумышленниками, словно добрый молодец. Его сейчас часто снимают и все его роли запоминающиеся. Также ме понравилась Нив Кэмпбелл, я знаю ее уже давно - еще с серий "Крика" и очень люблю эту неоднозначную актрису.

Пожалуй, оценить картину "Небоскреб" могу лишь только средне, при всех плюсах и минусах. Рекомендовать к просмотру не стану потому, что мне самой фильм не понравился настолько. Хотя, это выбор каждого.

Зато могу смело порекомендовать к просмотру ЭТОТ фильм.

Приятного просмотра и спасибо за внимание.