Отзыв:

Супергерои снова в деле.

20.06.2018
Тула
Дата: 07.07.2018
Достоинства: Веселый фильм, неплохой экшен, хорошие актеры.
Недостатки: Незначительные недочеты.

Привет всем!

Вчера я ходила в кинотеатр на картину "Человек-муравей и Оса" выпуска 2018 года, и хочу поделиться своим впечатлением от просмотра со всеми читателями. Признаюсь, для меня это долгожданная премьера и я вчера посмотрела фильм с большим удовольствием.

Фильм американского производства, киностудии Марвел, а это уже говорит о многом - о качестве фантастики и отличном актерском исполнении. Фильм снят в жанре приключений с элементами боевика и фантастики. И служит как бы продолжением приключений уже известного фантастического героя Человека-муравья.

Человек-муравей уже примкнул к команде Мстителей и живет в Сан-Франциско вместе со своей дочерью. Но, нужна его помощь в исполнении очередной опасной миссии и супергерой снова готов к новым и опасным приключениям и у него будет новая напарница -Оса.

Если сравнивать этот фильм с предыдущими работами студии Марвел, то фильм "Человек-муравей и Оса" выглядит немного упрощенной версией, где-то наивной, местами веселой и даже доброй. Здесь нет того напряжения и жестокости, как в предыдущей "Войне бесконечности".

Герои картины хоть и идут на многое, ради достижения благородной цели, но все же не хватает опасности, режиссер будто бы нарочно избегает волнующих моментов, когда зритель переживает за жизнь героя. Все как-то слишком лайтово.

Что касается герой картины, то Оса оказалась практически не раскрыта как персонаж. Есть некоторые отсылки в прошлую часть, но в новом фильме хотелось бы узнать о ней побольше. Зато сам Скотт по-прежнему весьма недурен, он предстал в виде милого героя, вызывающий лишь умиление и радость.

Актерский состав хорош. Здесь даже играет мой любимый актер Майкл Дуглас, хотя очень постаревший. Также много и других известных актеров, все справились хорошо.

Общее впечатление.
В итоге, картина мне понравилась, хоть она и имеет недостатки, которые для поклонников супергероев, скорее всего, окажутся незначительными и они будут восхищать картиной почти два часа просмотра.
Получилось скорее веселое семейное кино с элементами экшена, мне именно эта легкость и понравилась. Также фильм украсили известные и талантливые актеры.

Однозначно, рекомендую к просмотру. Уверена, фильм "Человек-муравей и Оса" многим понравится.

Также для любителей качественной фантастики могу порекомендовать фильм Мир Юрского периода 2.