Отзыв:

Долгожданный сериал порадовал!

20.06.2018
Тула
Дата: 07.08.2019
Достоинства: Интересный сюжет, легко смотрится, хорошо снят.
Недостатки: Не обнаружила.

Привет всем любителям качественного кинематографа!

Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением о новом сериале Первого канала под таким загадочным названием - "Экспроприатор". Я давно слышала про этот сериал и все жала, когда его начнут показывать. Уж больно люблю я такую тематику в кино и вот, наконец, Первый канал начал показ.

Сериал мне понравился сразу, я люблю фильмы и сериалы на исторические темы, про исторические личности, которые когда-то жили и стали известны. А теперь на основе их жизни и "подвигов" снимают кино. Это невероятно, когда люди были настолько яркие, пусть и в не очень хорошем смысле, что до сих пор их помнят и хотят побольше узнать про них.

Сериал "Экспроприатор" - это экранизация романа про жизнь и "подвиги" Юрки барона, вора, который был известен на весь Петербург не только своим воровским делом и но схожестью с Робин Гудом (воровал у воров). Сериал содержит 16 серий, но несмотря на это он мне не показался излишне растянутым. Скорее, наоборот, хотелось подольше насладиться просмотром. Авторы сериала очень умело смогли передать атмосферу 60-х годов, не забыв делать отступления и переходы во времени.

Снято довольно хорошо. Актерский состав на уровне, хотя лично мне никто не знаком. Сюжет захватывает буквально с первой серии и сам сериал смотрится с удовольствием. Кстати, нашлось место и юмору и даже романтической составляющей. В целом, мне сериал понравился, буду его досматривать с удовольствием.

К просмотру рекомендую, добротный получился сериал, думаю, понравится многим.