Отзыв:

Неплохой, но цена для такого шоколада высоковата

22.10.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Неплохие вкусовые качества
Недостатки: Состав неидеальный, цена без скидки
89 руб.

Не могу назвать себя большим ценителем горького шоколада, тем не менее иногда его покупаю. Тем более остальные члены семьи его очень любят. Недавно в магазинах "Магнит" на горький шоколад "Бабаевский" была очень хорошая скидка. Судите сами, - постоянная цена шоколада 89 рублей, со скидкой 55 рублей. Согласитесь, разница очевидна. Вот я и решила приобрести пару плиток - порадовать своих сладкоежек.

Упакован горький шоколад "Бабаевский" в бумажную обертку. Оформление красивое, презентабельное, я бы даже сказала солидное. На обертке указано название шоколада.

Размер горького шоколада "Бабаевский" стандартный, масса шоколада - 100 грамм. Качество шоколада соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001.

Срок годности шоколада - 1 год. Рекомендации по хранению продукта указаны на обертке.

Так как, данный шоколад не из самых дешевых, то мне было особо интересно ознакомиться с его составом. Состав несколько разочаровал, я все-таки ожидала большего. Опять же присутствуют соевый лецитин, стабилизатор Е 476 и ароматизаторы. Удивило наличие в составе чая. Зачем он там?) Энергетическая ценность горького шоколада достаточно высокая - 540 килокалорий на 100 грамм продукта.

Плитка горького шоколада "Бабаевский", как и подобает любому шоколаду, была упакована в фольгу.

Когда я открыла обертку шоколада, то обнаружила мелкую шоколадную крошку. Буквально весь шоколад был покрыт этой крошкой. Само собой на вкусовые качества продукта это никак не влияет, но внешний вид шоколада портит.

Дно у плитки горького шоколада плоское и гладкое.

Как и любой шоколад, "Бабаевский" имеет фигурные линии для комфортного разделения шоколада на порции (квадратики). Каждый из квадратиков шоколада украшен декоративным элементом.

Шоколад имеет однородную текстуру, которую хорошо видно, если разделить шоколад на порции. "Бабаевский" обладает приятным послевкусием и запахом; имеет легкую горчинку; при откусывании издает характерный хруст, во рту тает.

В целом шоколад неплохой, но цена на него явно завышена. Поэтому рекомендую покупать только со скидкой)