Отзыв:

Неплохой крем с проверенной солнцем УФ защитой

23.09.2013
Дата: 25.09.2019
Достоинства: Недорогой, хороший УФ-фильтр, увлажняет
Недостатки: Консервант, от который может вызвать аллергию

К бренду Nivea отношусь без восторга, но с уважением. Конец весны выдался очень солнечным и без крема с УФ-фильтром не обойтись.

Из линейки кремов до трехсот рублей выбрала «Дневной крем для лица Nivea Энергия молодости 45+», помня о том, что у Nivea всегда достойная противосолнечная защита. Она здесь невысокая, всего SPF 15, но этого в наших краях достаточно.

Упаковка крема скромная, привычная для этого бренда. Картонная коробочка плотно упакована в пленку.

Состав на упаковке присутствует. Ничего криминального, но меня смущает консервант Phenoxyethanol в конце списка. Серьезные косметические концерны от него уже отказываются.
Но аллергии крем у меня не вызвал. Стоит обратить внимание на предупреждение о том, что от нанесения крема на нежную кожу вокруг глаз следует воздержаться.

Обещаниям привычно не верю, лучше бы Nivea отказалась от таких простеньких рекламных приемов.

Очень симпатичная баночка крема.

Фольгированная защита снимается с трудом.

Крем химически-белого цвета, сразу вспоминается два первых компонента из состава (вода и глицерин).

По консистенции довольно плотный. На мою смешанную кожу с большими фрагментами жирных участков, ложится хорошо. Полностью впитывается минут за пять, при этом не оставляют жирного блеска.

Кожа чувствует увлажнение, оно сохраняется до вечера.

Отдушка крема нежная, неназойливая. Мне понравилась, особенно то, что она минут через десять пропадает.
Конечно чуда за месяц не случилось, лифтинга не заметила, но от солнечных лучей крем защищал достойно — веснушки меня обошли стороной.

В целом впечатление от крема положительное. С удовольствием приняла в подарок от дочери еще одну баночку, но следующая покупка была уже другого бренда.

Крем достоин крепкой четверки.