Отзыв:

Ода синему ведерку

23.09.2013
Дата: 29.09.2015
Достоинства: Недорогое, качественное, очень удобное
Недостатки: Не могу найти другого цвета

Кажется, мы давно привыкли к тому, что в доме нас окружают импортные вещи. Но, заглянув в известный всем магазин фиксированных цен Fix-price за какими-то крючками, я вдруг увидела это синее чудо. Казалось бы, что можно нового придумать для ведра. В этом не было никаких наворотов типа съемной ручки, особого клювика для слива жидкости или смешной картинки на боку. Просто синее ведерко емкостью 5 литров. Но как оно сделано!

Действительно, форма лукошка – широкая верхняя часть, небольшое основание. А как легло по руке. Устойчивое, прекрасное основание, приятный рисунок на внешней стороне, удобная ручка.

Такое приятно держать, любо на него смотреть. А самое главное – это российский продукт!
45 рублей не те деньги, чтобы отказаться от такой приятной мелочи. Оно с первой минуты стало полезным в доме. К первому добавилось еще одно, потом еще парочка. Каждое нашло свое применение.
Годиться, чтобы замесить тесто, поскольку форма делает этот процесс очень удобным – покатые стенки, идеальный объем чаши. Можно постирать всякую мелочуху – детские носочки, кухонные салфетки… А на даче такое ведро нашло у меня массу применений.

И яблоки собрать, и мелочи для сервировки обеда в садовой беседке из кухни принести, и посуду помыть с «Фери». У меня это большая проблема – кухонная раковина имеет вывод сразу в общедомовый септик, а бактерии в нем от любимых посудомоечных средств дохнут. Поэтому я собираю посуду, замачиваю в ведерке, а потом на кухне споласкиваю уже отмытую посуду. Такое ведро удобно дать детям, небольшой объем, устойчивость большое достоинство. Соседка попросила купить и ей. Теперь в таком ведерке моет лапы своей собаке после прогулки. Да тысячу применений можно придумать такому удачному очень эргономичному изделию.
Но самое для меня приятное – я беру его в лес, когда иду за грибами. Поставишь под деревом и не перевернешь, и не потеряешь – пронзительный синий цвет виден издалека.

Одно огорчает – в Fix-price присутствовал только один цвет, а я бы хотела, чтобы их было, по крайней мере, три, чтобы не перепутать предназначение лукошек – для стирки, для теста, для хранения овощей и фруктов. Кстати, девиз изготовителя этого ведерка ООО «Архимед» звучит так: «Емкости для емкой жизни».