Отзыв:

Неплохой корейский тонер с алоэ, но для меня минусы перевесили плюсы.

24.09.2014
Дата: 20.11.2021
Достоинства: увлажняет, убирает шелушения
Недостатки: поведение на коже

Обычно, я покупаю корейскую косметику в онлайн-магазинах, специализирующихся на ней. Благо, сейчас этих магазинов пруд пруди. Но вот тонер, о котором сегодня хочу рассказать, я купила на Ламоде, а там выбор корейской косметики довольно скудный, выбирать почти не из чего. Вот и схватила этот флакон, почти "не глядя". А зря...

Тонер с алоэ FarmStay подходит для любого типа кожи.

Мне сразу понравился объем этого тонера - 350 мл.! Я его использовала два раза в день в течение полугода или даже чуть больше. То есть, покупка выгодная.

Состав особого восторга не вызвал, но бывает намного хуже. Аннотация на русском присутствует.

Флакон пластиковый, широкий и плотный. Другой упаковки нет. Горлышко заклеено защитной мембраной.

Исходя из того, что тонер с алоэ, думаешь, что и сама жидкость будет подобного цвета, но нет, тонер стандартный прозрачный. Пенится при взбалтывании. Аромат мне не понравится: он неплохой, но какой-то ненатуральный.

Крышка имеет винтовой механизм, не болтается. Я больше люблю откидывающиеся крышки, их не надо отдельно откручивать-закручивать.

Тонер - второй этап в процедуре ухода. Я наношу его на еще влажную кожу. Наношу руками (предварительно налив немного тонера в ладони) и вбиваю в кожу. Делаю так утром и вечером.

Консистенция у тонера FarmStay чуть более густая, чем у обычного тоника.

К плюсам этого тонера можно отнести его увлажняющие и успокаивающие свойства. Тонер хорошо справляется со своей базовой задачей. Тонер убирает сухость, шелушения. В принципе, неплохой такой продукт, стоит своих денег, но...

Минусы у данного тонера с алоэ тоже имеются. Я не буду придираться к оформлению или запаху, это всё же субъективно. Но вот что действительно важно отметить, так это поведение тонера на коже. Да, я упомянула, что он хорошо увлажняет и снимает сухость, но при этом сам тонер полностью никуда не девается. Тонер остается блестеть на лице тонкой пленочкой. Он до конце не впитывается. И он немного мыльный, я когда руки ополаскиваю после нанесения тонера на лицо, прям чувствую эту мыльность.

К сожалению, для меня это существенный минус и я повторять покупку не буду. Я не хочу рисковать забить поры этим продуктом.

Но и однозначный "неуд" не могу поставить тонеру, потому что он всё-таки справлялся со своей основной задачей.

Olga-Sy
написала 6 апреля 2024 в 12:38

Я продукты с алоэ люблю, но не такие, которые оставляют пленку. Жаль, выглядит тонер неплохо.