Отзыв:

Неплохой чай с интересным сочетанием вкусов

11.11.2015
Дата: 27.07.2020
Достоинства: Состав, вкус
Недостатки: Пакетики нельзя различить между собой с другими видами в линейке, чистый иван-чай мне понравился больше

Здравствуйте!

Люблю травяные чаи, и вот в этой упаковке сошлись 2 моих любимых вкуса: мята и иван-чай. Мелиссу, правда, я не очень люблю, так что рисковала, когда решила купить эту упаковку.

У чая отличный состав, как и у других двух, которые я уже успела попробовать от этого производителя. И всё та же проблема: пакетики никак не отличаются от пакетиков в пачках с другими вкусами. Это не имеет значения для тех, у кого только одна такая упаковка на полке или кто не сваливает все пакетики в кучу. А вот для меня это существенный минус.

По вкусу напиток действительно соответствует своему названию. Мы имеем в качестве основы иван-чай с его узнаваемыми нотками. Мята тоже узнаётся и немного "холодит". Заметна и мелисса фоном со своими немного лимонными нотами. Получается оптимальный коктейль вкусов, где иван-чай за главного, а другие 2 дополняют.

Впрочем, я всё-таки считаю, что иван-чай в чистом виде вкуснее этого с мятой и мелиссой. Но и такое сочетание имеет место быть. Этот чай понравился мне меньше обычного иван-чая без добавок и больше иван-чая с шиповником. Но финальный выбор всё равно за вами :) Попробовать, в принципе, стоит.