Отзыв:

Неплохой банк, со своими плюсами и минусами

10.11.2018
Санкт-Петербург
Дата: 08.12.2019
Достоинства: неплохие условия, карта "Халва"
Недостатки: условия могут меняться, навязывание дополнительных услуг

Я часто обращаюсь к услугам разных банков, я считаю, что совсем не обязательно все банковские продукты приобретать в одном банке, всегда нужно смотреть, какие банки предлагают наиболее выгодные условия. У меня несколько дебетовых карточек разных банков, кредит в одном, вклад в другом, т.к. везде условия разные. тем более, что сейчас имеется много интернет-сервисов, помогающих подобрать наиболее выгодные банковские предложения, ну например "Банки.ру".

С банком "Совкомбанк" я как-то не сталкивался раньше, почему-то офисов не встречал в Санкт-Петербурге там, где гулял или был по делам. А вот рекламу видел, банк рекламируется достаточно агрессивно, что значит что денежки у банка имеются. А пользоваться услугами "Совкомбанка" я начал неожиданно даже для себя. Покупал машину, не хватало сотни тысяч рублей. Кредит брать не хотелось, т.к. к кредиту обязательно нужна не самая выгодная КАСКО от продавца, жа ее еще и в кредит включают, при приобретении автомобиля в кредит, КАСКО обязательно включается в сумму кредита, из-за чего условия становятся намного менее привлекательными. И тут мне прямо в автосалоне предложили оформить карту рассрочки "Халва", которая как раз выпускается "Совкомбанком". Что я и сделал. И только выиграл от этого: кредит брать не пришлось, недостающую сумму взял в рассрочку, без навязанных услуг КАСКО, без процентов, потом выплатил в течение трех месяцев.

Картой остался доволен и оставил ее себе для дальнейшего использования, штука хорошая, удобная, да еще и проценты с остатка средств капают, пусть и небольшие, но они есть.

И вообще, у "Совкомбанка" неплохие условия по кредитам, по вкладам условия средние по рынку, есть несколько очень неплохих условий по дебетовым картам. Есть из чего выбрать и с чем сравнивать. Тот же сервис "Банки.ру" часто выдает "Совкомбанк" как лучший по условиям по разным банковским продуктам.

У банка очень удобный сайт, там легко можно найти все банковские продукты, посмотреть на их условия.

Банк развивающийся, поэтому по ряду позиций предлагает вполне хорошие условия, когда подбираете себе банковскую услугу, целесообразно смотреть, что там предлагает "Совкомбанк" и сравнивать с предложениями других банков.

Из недостатков отмечу несколько штук, они часто характерны и для других банков. Условия сначала одни, а когда начинаешь оформлять кредит, то могут вылезать другие условия под разными предлогами, нужно внимательно смотреть. Страховку к кредиту могут навязать, что сделает его совсем не таким выгодным.

В целом "Совкомбанк"- рабочий российский банк.