Отзыв:

Неплохое средство для борьбы с густыми соплями

30.09.2014
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Эффективное средство
Недостатки: Способ использования

Здравствуйте!

С Изофрой пришлось познакомиться, когда всевозможные средства от соплей не помогали дочери, а становись они все гуще и зеленее, тогда нам и прописали это местный антибиотик - Изофру.

Состав мне ничего не говорит, я в медицинских терминах не сильна, так как для этого есть специальнообученные люди, но так как мамочки сейчас бывают грамотнее своих педиатров, поэтому вот состав:

Средство мы принимали согласно инструкции и возрасту, да, мне тоже пришлось поэкспериментировать

Как лекарство - вопросов к средству нет, помогает при условии, что нос предварительно промыли от ненужностей, мещающих дышать, так как в грязный нос брызгать бесполезно, и результат не заставляет себя долго ждать, помыли - побрызгали - помогло.

Но есть "но", это форма исполнения самой бутылочки (или флакончика). Которая больше похожа на экспандер для накачивания пальцев в период соплетечения.

Я, например, не чувствую после нажатия, попало хоть что-то в нос или нет, а дочь вообще начинает раздражаться по поводу того, что мало того что насилие, так еще и такое продолжительное.

Жмякаешь со всех сторон, а попадает или нет - непонятно, поэтому и наклейка на самом средстве после использования выглядит жутко поношенной. Очень жаль, что производитель не подумал о более приемлемом способе попадания лекарства в многострадальный сопливый организм.

И в очередной раз радует (или обидно за отечественного производителя), что сделано во Франции, а не в России.

Средство порекомендую, помогал не только дочери, но и мне, вот только лучше проконсультироваться с врачом, у меня нет медицинского образования, делюсь только опытом.