Отзыв:

Опять чабрец в ином исполнении

30.09.2014
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Эффективное, меньше сахара
Недостатки: Чисто субъективные

В очередной раз убеждаюсь, что все-таки фармацевты - странный народ, местами необразованный и, как следствие, этим тебя бесящий, поэтому и принимаешь за правило - сначала смотрим интернеты (а лучше к врачу сходить), потом идем и не слушаем аптекаря, покупаем то, что считаем нужным. Яркий пример - покупка Бронхикум С - сиропа от кашля.

Средство опять же растительное (но с химическими добавками чтобы не испортилось), отхаркивающее, для сухого кашля очень даже подойдет, но опять же сладкое до безобразия:

Состав прилагаю, в нем чабрец и химия:

Сама бутылочка стандартная, маленьких не продают, на вкус вполне нормальная, можено в чай добавлять на случай першения в горле, тем более что сейчас чаи с добавкой в виде чабреца очень популярны. Но дорогие, все-таки сироп дешевле будет:

Да и дозатор у Бронхикус С вполне удобный, то есть ценные капли не расплескаешь.

Но отношение у меня такое же как к Доктору МОМ, отзыв о котором я уже писала. Дело в том, что нечто подобное я покупала немного раньше, сироп Доктор МОМ, который отмела, так как его вполне реально сделать самому, достаточно купить пачку высушенной травы тимьяна и через пару минут у тебя на столе будет горячий напиток с натуральным средством, но без химии и тем количеством сахара, которое удобен вам, а не производителю, хотя засахаренного горла у Бронхикум С нет, то есть перебора нет, как у его зеленого коллеги и по составу практически тезки.

Рекомендовать Бронхикум С буду, так как помогает и меньше сахара, но вот покупка сиропа с чабрецом, когда я просила подобного не давать меня не порадовала.

написал 29 января 2016 в 17:08

А никого не смущает в составе этого сиропа содержание этанол 90 об.% ?? Это чтобы утихомирить ребенка, чтоб и кашлял меньше и спал крепче? Я просто в шоке. Как такой препарат можно давать ребенку? Лучше растительных сиропов нет ничего. Я лично от кашля ребенку проспан даю. Он на растительной основе и спирта в составе нет. Безопасное и эффективное средство.