Отзыв:

Мое любимое средство

30.09.2014
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Эффект поражает
250 р

Здравствуйте!

Мало кто в этой жизни не обжигался, но многие знают как избежать последствий, достаточно иметь подобную бутылочку в аптечке и не страшны ни кипяток, ни утюг, ни плита, точнее то, к чему они могут привести.

Действует оно хорошо благодаря активному компоненту - декспантенол.

Сам компонент можно найти не только в виде аэрозоля, его можно найти и в виде крема, но в случае ожогов мало кому захочется, чтобы к обоженному месту притрагивались пальцами, так как крем надо еще и размазать. Поэтому в случае ожога берем спрей (если, конечно, не обе руки обожжены)

и не стесняемся обильной пеной прямо на ожог, предупреждаю жечь будет не меньше, чем при самом неприятном действе, но красота требует жертв, не хотите пузырь и неделю со шрамом - терпи, казак, атаманом будешь

как только пена спадает, то средство впитывается, на фото процесс впитывания:

Я использую аэрозоль не раз, как только впиталось, еще пару контрольных выстрелов Пантенолом, чтобы наверняка. И не поверите, действует, сколько раз руки обжигала, столько Пантенолом и пользовалась, а результат не заставил себя ждать, никаких шрамов или пузырьков. Единственное, что напоминало о неприятном инциденте - когда моешь руки обоженное место слегка напоминает о себе.

Но однажды спрей не справился, когда ожог был у моей соседки. Она разогревала в микроволновке средство, чтобы сделать мыло, зазевалась на любимый сериал и вытаскивала плошку, которая перегрелась выше, чем нужно, то есть температура была не 100 градусов, налила себе на руку, аэрозоль использовала позже, поэтому пузырь был с теннисный мячик, жуткое зрелище.

Но это исключение из правил, в остальном Пантенол - молодец. Обрати внимание, сделано в Германии.