Отзыв:

Неплохое приобретение, если не считать проблем с вентиляцией и установкой

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 16.07.2016
Достоинства: Относительно приемлемая стоимость, хорошая высота, просторный тамбур, приятный цвет, устойчивость к влаге.
Недостатки: Слабая вентиляция, неустойчивость к ветру, короткие колышки, нет москтиной сетки на входе, нет навеса и затемнения.
5000 р

Палатка Quechua Arpenaz Family 4.1 - не самая дорогая палатка для кемпинга, которой торгуют магазины Декатлон. Покупала два года назад за 5000 рублей.

Рассчитана на четырёх человек по сравнению с тем шатром, который был у нас в пользовании до этого, очень просторная.
Но спальня у Quechua Arpenaz Family 4.1 тесная. Четырём людям в ней будет не совсем удобно. Мы двое взрослых и двое маленьких детей в ней с трудом помещаемся. Как там могут спать четверо взрослых, я даже не предполагаю.

Кроме спальни имеется тамбур площадью 5,9 квадратных метров. На потолке тамбура предусмотрена вентиляция, но свежего воздуха в палатке нет, к сожалению, даже при сквозном ветре.

Москитные сетки имеются на вентиляционном отверстии тамбура и небольшом окошке в спальне. На входе сетки нет. Не знаю, как другие путешественники, но мы с семьёй часто ездим на отдых в Должанку, а там целое море комаров и прочих кусак. Насекомых набивается в палатку очень много. Без хороших репеллентов не обойтись никак.

Сборка достаточно заморочена, но тут дело привычки. Если пользоваться палаткой постоянно, сложности с этим делом упразднятся.

Молнии, швы, застёжки выполнены хорошо. За два года использования ничего не поползло и не разлезлось.
Недостатком этой палатки можно считать её явную неустойчивость к ветру. В комплекте палатки короткие колышки, которые должны крепить её к грунту и которые не справляются с этой задачей. Как можно закрепить эту палатку предложенными кольями на каменистом побережье, ума не приложу. На песке - это вообще неблагодарное дело. Короткие колья выскакивают от малейшего усилия и тут же теряются в песке. Нужна замена или крепкий грунт.

В целом Палатка Quechua Arpenaz Family 4.1 - это неплохое приобретение, если не считать проблем с вентиляцией и установкой.

Criolla
написала 16 июля 2016 в 17:34

Мда, колышки ни о чем, конечно. И то, что не вентилируется, плохо, хотя у многих палаток проблема с вентиляцией.

написала 17 июля 2016 в 13:35

Да, у многих. Приходится снимать дно, чтобы дышать было можно. (

Tiger238
написала 17 июля 2016 в 02:14

вот вентиляция - это важно. Брать не будем.

написала 17 июля 2016 в 13:35

Правильное решение.

oquarius
написал 17 июля 2016 в 15:51

спальня, может, и тесная, а прихожая, судя по фото, просторная

написала 19 июля 2016 в 17:04

Тамбур очень хороший. Жаль только, что окошко запечатано прозрачной плёнкой.

Alena777
написала 29 июля 2016 в 18:17

Очень полезное описание недостатков и преимуществ !

написала 30 июля 2016 в 05:48

Спасибо!