Отзыв:

Результат и удобство применения меня устраивает, но цена могла бы быть и пониже

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 14.07.2016
Достоинства: Эффективно против ожогов, удобно в применении
Недостатки: Дорого

Пантенол - средство первой помощи при ожогах. Цена в последнее время на этот препарат совсем не радует. Больше четырёх сотен за упаковку, поэтому чаще для бытовых ожогов и ран стараюсь покупать не Пантенол, а что-нибудь подешевле.

Но в эффективности этого средства у меня нет никаких сомнений. На море вместе с кремом для загара всегда беру с собой упаковочку Пантенола.
В недавнем путешествии в Должанку очень подвёл крем для загара "Чистая линия" и под солнцем сгорела вся семья, включая маленьких детей.
Вот такая красная спинка, которая покраснела и запузырилась после жёсткого воздействия солнца.
Солнечные ожоги лечили Пантенолом.
Эффекта обезболивания этот препарат не даёт, но успокаивает кожу, питая и увлажняя её.
Форма выпуска - флакон с распылителем. В применении средство очень удобно. Травмирование поражённых участков минимальное.
Краснота и болевые ощущения ушли с кожи на третий день применения.
Результат и удобство применения меня устраивает. Но цена слишком высокая.
Рекомендую к покупке при экстренной необходимости.

Bysinka31
написала 14 июля 2016 в 13:53

Замечательное средство!

написала 15 июля 2016 в 17:46

Стоило бы поменьше, было бы бесценное.

Criolla
написала 14 июля 2016 в 14:08

Уже не первый раз слышу хорошие отзывы об этом средстве!

написала 15 июля 2016 в 17:47

Да, о Пантеноле знаю больше 10 лет и никто на него еще не жаловался.

lena782008
написала 14 июля 2016 в 15:50

Мы тоже на море были именно с Пантенолом!!

написала 15 июля 2016 в 17:45

Да, на море без него ехать никак нельзя! ))

Юлька-пулька
написал 26 августа 2016 в 21:22

А мы не взяли ничего из таких средств на море, думали что обойдемся, так как на даче загорали уже. Но в первый день наши плечи были как свекла красные((( Ужасные ощущения, кто сгорал- поймет. Муж пошел в аптеку и купил спрей Пантенол, всю спину мне обработал и так мне полегчало. Обратите внимание, что спрей должен быть со смайликом. Мы именно такой и купили, но в интернете прочитала, что бывает много подделок. А еще лучше, нужно следить за временем и солнцем и не сгорать.

написала 28 августа 2016 в 11:26

Дельное замечание. Про смайлик не знала.

написал 20 октября 2016 в 16:37

Отредактировано 20.10.2016 в 16:39

Хорошее лекарство - Пантенол спрей! Очень помог мне при обработки кожи после нанесения тату. Поскольку кожа очень болела, то, что это именно спрей - оказалось огромным плюсом! Обрабатывать было удобно и порадовала легкая прохладца. Было большое конечно облегчение. Кстати, мой Пантенол тоже с рожицей - улыбочкой на упаковке - СМАЙЛ так сейчас принято выражаться))

написал 20 декабря 2016 в 00:36
- комментарий удален -