Отзыв:

С основным назначением крем не справляется

17.09.2015
Ростов-на-Дону
Дата: 11.07.2016
Достоинства: Косметическое средство с хорошим запахом и приятной консистенцией
Недостатки: Со своим основным назначением крем не справляется
200 р

Солнцезащитный крем Чистая линия 30 SPF попался на глаза случайно. Я хорошо отношусь к продуктам этой марки, но с конкретно этим средством вышло у меня неудачное знакомство.

К упаковке нет претензий. Симпатичный дизайн, стандартная форма выпуска.
К рекламным обещаниям производителя я давно отношусь с большим сомнением, поэтому даже останавливаться не буду на вопросе о том, насколько этот продукт соответствует собственному описанию на упаковке.

Со своим прямым назначением, а именно защитой от солнца, это средство не справляется. Речь идёт даже не о слабой эффективности солнцезащитной косметики, а именно об отсутствии этой самой эффективности.
Отдыхали в Должанке. Я пользовалась этим кремом на пляже, а муж нет. Сгорели в итоге мы одинаково сильно. Получается не защита от солнца, а натуральный обман.

В остальном это косметическое средство с хорошим запахом и приятной консистенцией. Пользоваться удобно. Аллергии не было.

Но со своим основным назначением крем не справляется.
Поэтому плохо оцениваю и ни в коем случае не рекомендую к применению.

Tiger238
написала 11 июля 2016 в 19:28

А я все на него посматриваю...

Bysinka31
написала 11 июля 2016 в 23:20

Спасибо за отзыв!

Удивительная Рядом
написал 12 июля 2016 в 02:19

При нанесении солнцезащитной косметики есть два важных правила: наносить щедро и дать "уложиться" на коже не менее получаса. Если Вы не соблюдали оба требования, то могли сгореть с любым кремом, но данным средством я не пользовалась, поэтому мнения о нём не имею.

Olesssia
написала 12 июля 2016 в 10:45

Всё соблюдали. Нанесение каждые 2 часа и обязательно после купания. Чаще мазались кремом, чем купались и загорали. По поводу эффективности другой солнцезащитной косметики ничего не скажу. Но муж у меня вообще наотрез отказывался пользоваться кремом на том морском берегу. И я бы не сказала, что он сгорел сильнее, чем я. Тип кожи у нас с ним одинаковый. Вывод делаю на основе собственных наблюдений. Если я сгораю под солнцем также сильно, как и я человек, который не пользуется соднцезащитной косметикой вовсе, то зачем тогда я трачу свои деньги и время?

Maqjjq
написала 12 июля 2016 в 10:26

Для пляжа слабоват этот крем. ) Есть же крема с защитой 70 SPF.

Olesssia
написала 12 июля 2016 в 10:49

Я видела в продаже 45 SPF максимум. На момент покупки было только 30. Приму Ваш совет к сведению и в следующий раз буду целенаправленно искать 70. Повторить недавний отдых не хочется. За рекомендацию спасибо. )

Anitta
написала 12 июля 2016 в 10:52

Я даже и не видела у "чистой линии" таких кремов... Спасибо за отзыв! ))