Отзыв:

Неплохое игристое вино

06.05.2014
Муром
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Приятное вино
Недостатки: Как и во всем алкоголе
500 р

Всем читателям моего отзыва приятного времени суток!
После Нового года у нас с мужем был небольшой совместный праздник, который мы решили отметить бутылкой шампанского. Но в магазине Бристоль мне попалось на глаза вино игристое жемчужное Cavicchioli Lambrusco Emilia Dolce. Я знакома была уже ранее с этим производителем. Вот только цена на него бывает не всегда подходящей.

В магазине была скидка на это вино - вместо 500 рублей мы заплатили за него 300.

На этикетке написано, что вино произведено в Италии.

Укупорена бутылка настоящей пробкой, а не пластмассовой, и это видно сразу, так как привычная фольга отсутствует.

Несмотря на то, что ламруско - это все-таки сорт красного винограда, в вине нет ни запаха ни цвета, ни вкуса от него. Присутствует только легкий фруктовый шлейф, никаких "одеколоновых" отдушек.

Так как мы приболели немного поле праздников. То вино перед употреблением мы не охлаждали до рекомендованной температуры, но все равно пить его было приятно. Вино в меру газированное, нет таких сильно шипящих пузырьков, которые перебивают весь вкус вина.
Крепость у вина Cavicchioli Lambrusco Emilia Dolce 7,5 оборотов, что в принципе, соответствует таким винам.
Содержание сахара 50 г/л, никакой приторности или сладости.

Не смотря на это, алкоголь - это все-таки алкоголь, и знать ему меру надо знать. Но все-таки такие вина лучше употреблять и получать вкусовые приятные ощущения, нежели пить водку с закрытыми глазами.

Хмель от вина легкий и выветривается очень быстро.
В общем, вино Cavicchioli Lambrusco Emilia Dolce мне понравилось и я советую и вам его.