Отзыв:

У меня дома всегда есть элеутерококк... в сиропе или в настойке.

06.05.2014
Муром
Дата: 16.01.2016
Достоинства: Панацея
Недостатки: Нельзя принимать за рулем
20 руб

Всем читателям привет и доброго здоровья!
Хоть зима и новая, а болячки у нас дома старые - сын снова простудился и просто задыхался ночью от удушающего кашля. Но так как я уже из большого опыта знаю, что толку от большей половины лекарств, которые продаются в наших аптеках, не больше, чем от моих слов. Вот одно из них И вот я вспомнила о дано забытом средстве. Это настойка элеутерококка.

Вот только раньше, когда сын был маленьким, часто покупала сироп из элеутерококка и добавляла его в чай или просто смешивала с водой. Элеутерококк обладает общеукрепляющим и иммуноповышающим действием.

И вот в аптеке сиропа я не нашла, поэтому взяла настойку. А, как известно. В состав настойки входит спирт. Это этиловый спирт 40%. Поэтому, в отличие от сиропа, настойка, я бы сказала, противная.

Настойка элеутерококка рекомендуется в случаях таких, как умственное переутомление, неврастения и простудные заболевания.
Так вот я просто добавила в ингаляцию несколько капель настойки. И кашель у сына стал меньше, по крайней мере, на второй день приема ночью он почти не кашлял.

Я и сама лично принимаю настойку элеутерококка в периоды напряженной работы, особенно в периоды сдачи бухгалтерской отчетности, когда на работе просто нет ни минуты покоя. Но, так как я езжу на машине, а в настойке все-таки содержится спирт, я принимаю ее только вечером перед сном.

Стоит такая "панацея" совсем недорого и разорить вас точно не сумеет, в отличие от дорогих и бестолковых лекарств. Всего-то 20 рублей. Поэтому, имейте всегда под рукой, вернее, в своей домашней аптечке. К тому же, здесь нет никакой химии, которой и так в нашей жизни предостаточно.
Будьте здоровы!