Отзыв:

Неплохо. Совсем не плохо. Мой опыт использования мусса для тела от Organic Shop

02.10.2013
Омск
Дата: 27.05.2014
Достоинства: Экономичный, лёгкий, нежный
Недостатки: Аромат клубники

О довольно популярной марки Organic Shop я слышала уже давно, но всё как-то руки не доходили попробовать средства этой косметической марки. Да оно и понятно - не настолько уж я люблю ублажать своё тело различными кремами. А в случае с сухости кожи (часто страдаю этим) предпочитаю увлажнять себя при помощи масел - персикового, миндального, к примеру.

Мусс для тела Organic Shop "Земляничный Йогурт" попал ко мне случайно в качестве подарка, от которого неудобно было отказываться. Ну что ж, не в моих правилах заставлять флаконы годами ждать своей очереди, поэтому уже буквально после следующего же принятия благоухающей ванны я открыла заветную баночку. Мусс действительно выглядит как мусс - крем был бы более густым, а вот это средство легко было взять на кончики пальцев и легко провести по ноге. Оказалось, что мусс для тела Organic Shop наносится очень легко, и не оставляет на коже жирной плёнки - например, вышеупомянутые масла приходилось хорошенько втирать в кожу, а этот мусс словно сам быстренько впитывается, оставляя вокруг меня аромат клубники-земляники.

Правда, насчёт аромата - это отдельная тематика. Мне не настолько нравится клубника, что бы после крем-геля для душа от Palmolive "Клубничный смузи" отмазаться ещё и муссом с аналогичным ароматом. Но, слава Богами, упомянутый крем-гель уже давно закончился, а аромат мусса не долговечен - буквально после часа от этого запаха не остаётся ни следа.

Кстати, у этого мусса есть очень приятное и продолжительное воздействие - он действительно увлажняет кожу. С этим сложно не согласиться. С момента открытия флакона он годен всего 12 месяцев, но если вы будете пользоваться им хотя бы 3-4 раза в неделю для всего тела, то закончится он гораздо быстрее. Хотя из-за своей лёгкой текстуры можно отнести данный мусс к категории экономичных в использовании.

В общем, мой вердикт таков: крем (простите, мусс!) однозначно не плох. Убрать бы из него сразу всю клубнику и было бы ещё лучше! Но повторно его приобретать не стану. Хотя в подарок приму)))