Отзыв:

Помогают от молочницы после приёма антибиотиков - но не быстро

02.10.2013
Омск
Дата: 13.02.2016
Достоинства: Дешево
Недостатки: Медленно помогает
20 руб

Не так давно у меня случился неприятный казус, знакомый многим девушкам. У меня проявила свои неприятные симптомы молочница: нестерпимый зуд в понятном месте, творожистые беловатые выделения - понятнее симптомов нельзя было себе и представить! А началось это после того, как я лечилась от гнойной ангины при помощи антибиотиков (при этом пила и бифидобактерии "Аципол", но видимо моя собственная иммунная систем была настолько ослабевшей, что это не помогло).

По совету фармацевта я купила недорогие таблетки от молочницы - "Флуконазол". При том от молочницы достаточно было принять всего одну капсулу (мне и супругу, конечно).

Очень порадовала низкая цена - дешевле 20 рублей за одну капсулу. Обычно гинекологические свечи/таблетки стоят раз в 10 дороже.

В инструкции, кстати, очень ясно прописано как и в какой дозировке нужно пить "Флуконазол" при молочнице (или вагинальном кандидозе - по правильному). Вот вырезка из инструкции:

Помог и мне "Флуконазол"?
Вот в этом плане всё таки эффективность у него не 100%. То есть мне ещё пришлось помучаться пару дней с зудом и выделениями, прежде чем таблетки мне начали помогать. Да и то только после того, как я дополнительно выпила ещё одну капсулу "Флуконазола". Конечно, лекарство копеечное, но всё-таки хотелось бы что бы помогало чуть быстрее.