Отзыв:

Неплохо помогает при кашле, но только первые дни

30.01.2015
Россия
Дата: 05.03.2024
Достоинства: Цена, вкус, эффект
Недостатки: Не всегда есть в аптеке

Кашель я лечу разными способами, самой себе всегда проще - хорошая доза таблеток Амброксола не подводила, если совсем всё плохо, то делаю ингаляцию. Кашель у ребенка лечить сложней, полагаюсь на докторов, но часто врачи по непонятной причине назначают слабые препараты, которые практически не помогают. Сейчас, благо, наш педиатр не церемонится и прописывает ингаляции практически сразу.

Раньше при легком кашле я предпочитала отхаркивающие сиропы, но как-то ребенку выписали АЦЦ, попробовав тогда, теперь даю каждый раз, как заболеет.

АЦЦ покупаю в виде порошка, развожу в воде. Порошок гранулированный, плохо растворяются, поэтому я дополнительно разминаю ложкой. На вкус кисленько, но приятно. Ребенок не противится и пьет лекарство. Это и стало главной причиной, почему я люблю АЦЦ.
К лечению кашля я всегда подхожу комплексно, предпочитаю ингаляю + сироп или таблетки, такой порошок стал отличной заменой сиропу.

АЦЦ хорошо разжижает кашель, помогает откашляться, но через дня 3-4 врач его отменяет и переводит на другие препараты. Если болезнь протекает легко, то я даю дня 2 АЦЦ, потом пару дней ингаляция + АЦЦ, после только ингаляция до полного выздоровления.

Я придерживаюсь правила - регулярность и уже отметила для себя, что можно принимать и не самые сильные препараты, но регулярно, тогда эффект будет лучше. С детьми это очень актуально. Ребенок соглашается пить АЦЦ раствор, даю дважды в день, поэтому и эффект есть. А противный Аскорил попробуй уговори выпить, может и вырвать, толка не будет.

Обращайте внимание, какую дозировку купили и какая нужна для лечения. Ребенку нужна половина дозы. Я не делю порошок на 2 части, я развожу сразу полную порцию и даю по половине стакана, так удобней.

У АЦЦ есть аналог Эйфа АЦ, покупаю по наличию в аптеке, цены не сравнивала, но результат лечения одинаковый.