Отзыв:

Неплохо, но не более

23.10.2013
Волгоград
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Делает волосы гладкими и послушными

Сразу оговорюсь, что процедуру ламинирования волос я никогда не делала, а потому не могу судить о том, каким должен быть эффект от данной процедуру. Маска бренда Organic Shop предлагает как раз такой эффект ламинирования волос, который наступит после ее использования. Этому по замыслу производителей должно способствовать наличие в маске органического мала авокадо и экстракта манго. К тому же написано также и то, что в маске не содержаться вредные тяжелые металлы, парабены, минеральные масла, глютен, фталаты и прочие химические вещества, которые не лечат, а калечат. Ну что же поверим и попробуем. Начну с запаха. Он в принципе не плохой, как собственно многие продукты для ванной пахнет приятно. Я использовала маску 1-2 раза в неделю, чередовала с бальзамами-ополаскивателями. В целом, после нее волосы становились очень мягкими и гладкими, очень легко расчесывались. Таким образом, некий заявленный эффект ламинирования, который предполагает восстановления структуры волос и как бы запечатывает их, имеется. Волосы действительно выглядят более здоровыми и послушными, однако держится этот эффект не долго, до следующего применения. Хотя в этом плане я могу быть не точной, т. К. сидя в декрете я не так тщательно следила за состоянием своей укладки. Соберешь утром пучок, а то и к вечеру только вспомнишь, что не расчесывалась... да-да и так бывало, когда болеем все по кругу. По своей консистенции маска мало чем отличается от своих собратьев, густая, кремообразная с персиковым цветом.
В общем хвалю я ее.