Отзыв:

Неплохо, но быстро наскучивает

05.10.2013
Оренбург
Дата: 24.11.2013
Достоинства: Быстрая
Недостатки: Надоедает

Иногда в компании друзей любим для разнообразия поиграть в некоторые несложные настольные игры. Люблю игры быстрые - в пределах 30, максимум 40 минут за партию. "UNO" как раз из таких игр.

Играют при помощи колоды карт из 108 карт. Все карты имеют свои обозначения и соответствующие рискунки. Играть могут от двух до десяти человек. Игра идет по кругу - каждый игрок старается скинуть с себя все карты. Есть карты, которые обозначают ход назад, либо то, что следующий игрок должен взять еще одну карту и так далее. Вообще игра мне напоминает обчную карточную игру "101". Но здесь правила несколько разнятся. Во-первых, игра на внимательность и предполагает оченб быструю реакцию, то есть время на раздумья здесь не дают. Во-вторых, игрок, у которого осталась последняя карта, должен успеть сказать "Уно", прежде чем закончит игру и если кто-то скажет до него, то у него добавляются штрафные карты.

На самом дела правила крайне простые, но здесь нужно не забывать следить за другими игроками. По мне так игра скучноватая и надоедает быстро, я больше люблю такие игры, которые ориентированы на общение, так веселее.