Отзыв:

Неплохо, фанатом этой серии зайдет, но по мне она уже себя изжила.

26.03.2019
Тюмень
Дата: 31.03.2019
Достоинства: игра актеров, музыка.
Недостатки: Однообразность.

Решил сходить на днях на этот фильм, всё-таки первая часть довольно неплохо выстрелила. Хотя это и экранизация по мотивам американских кинофильмов, они сделали неплохо.

Но вторая часть уже получилась не очень. Всё из-за того, что сюжет был похожим, по моему мнению эта серия кино изжила себя, ничего нового в неё не приносятся. Всё те же скримеры, единственное то, что музыка в таких фильмах просто огонь. Главный злодей получил очень мало экранного времени, её вообще практически не раскрыли как персонажа.

Так же локации подобраны довольно удачно, можно сказать они вытягивают это кино. Конечно это не западный уровень, но если сравнивать с российскими ужастиками, то это неплохой шажок вперед. А то любят русские режиссеры впихивать немного мелодрамы в хорроры. Ярким таким примером являются "Диггеры". Может сыграло роль и то, что разные режиссеры у первой и второй. Я бы отнес этот ужастик к серии легкой мистики. Если вы ярый фанат ужастики, постоянно их смотрите, то для вас это будет слабовато. Ну я не в коем случае не критикую эту картину, они сделали всё, что в их силах. Просто с опытом всё придет, прогресс за последние годы очень существенный.

Радует игра героев, Даниил прогрессирует от роли к роли. Вообще актерский состав был подобран хорошо, нет людей которые поймали звезду в своей карьере, отыграли все очень хорошо.