Отзыв:

Неплохие вареники

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 31.07.2014
Достоинства: вкусные, не развариваются
Недостатки: нет

После неудачных вареников от Сибирского гурмана решила попробовать купить вареники Алекон. По цене они выходят чуть дешевле. Упаковка 470 граммов стит 57 рублей. Я взяла две упаковки, потому что одной нам мало.
Упковка с прозрачными окошками, через которые можно рассмотреть вареники. На обратной стороне упаковки так же прозрачные окошки и на них напечатана информация о составе и о том, как варить вареники. В составе ничего страшного нет. Только ингредиенты для теста, картофель, сушеные грибы. Срок хранения у них 5 месяцев.
На вид вареники аккуратные, примерно одного размера. На некоторых есть трещины. Некоторые вареники слиплись друг с другом. Но это скорее вина магазина, скорее всего вареники подтаяли где-то, а потом их опять заморозили. Но не страшно, в воде все равно они разлепились.
Для вареников нужно брать воды побольше. Но я что-то взяла кастрюлю небольшую. Получилось воды маловато, но вареники не стали развариваться. Несколько штучек только раскрылись и то не до конца, картофель остался внутри. И вообще все вареники, которые я сварила, остались с начинкой, не смотря на небольшое количество воды.
Вареники Алекон на вкус мне понравились больше гурмановских. В них действительно чувствуется вкус грибов. Не знаю, каких, но есть. Даже попадаются кусочки грибов, небольшие. Картошка тоже имеет вкус картошки, а не непонятно чего. Тесто вкусное. Так что варениками Алекон я довольна. Вот пельмени у них не сильно удачные, а вареники очень даже ничего. Ребенок так вообще у меня съел сначала свою порцию, потом еще у меня ел. Так ему понравились. Он их почему-то зовет пельменями пока.
За счет того, что вареники остались целыми, то они долго остывали. Поэтому нужно быь осторожным, когда их ешь. Я люблю вареники есть со сметаной, так вкуснее и они намного быстрее остывают.
Так что рекомендую, если у вас нет времени готовить, то можно купить вот такие вареники Алекон. Я теперь стараюсь покупать про запас пару упаковок, чтобы были. Мало ли какая ситуация, вдруг мне уехать надо будет, тогда муж без еды не останется.