Отзыв:

Вкусно, но не полезно

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Придает вкус блюду
Недостатки: Много вредного в составе

Я конечно не сторонник подобных приправ, но время от времени их покупаю. Все-таки с ними блюда намного вкуснее получаются.
Вот в этот раз собрались ехать на дачу, я купила крылышки куриные и пакет Магги на второе для крылышек барбекю.
Пакетик стоит 34 рубля. На лицевой стороне красивые крылышки, которые так и хочется съесть. Специально выделено, что без консервантов. Хотя, насколько я знаю, соль и сахар тоже являются консервантами. Видимо, такая надпись "без консервантов" действует магически на покупателей. Вот вроде ничего вредного нет в приправе. Это точно так же, как писать на растительном масле, что оно без холестерина.

На обратной стороне, как обычно, указан состав, не самый хороший, со всякими ароматизаторами, регуляторами, улучшителями вкуса. Всегда было не понятно, для какой цели добавлять крахмал и муку пшеничную в приправу. Так же указан рецепт и слова благодарности одной из хозяек.

На вид приправа представляет собой порошок светло-желтого цвета с небольшими вкраплениями. Когда приправа попадает на влажную курицу, то постепнно становится ярко рыжей.

От приправы идет очень сильный запах, там и запах чего-то копченого и еще чего-то не понять. Явно, химия сплошная. Причем сильный запах появляется сразу, как только вскроешь пакет.
В рецепте сказано, что нужно этот пакет использовать на 1 кг куриных крылышек, но я делаю по-другому. Я беру 2 кг куриных крылышек, наливаю с полстакана соевого соуса, немного майонеза и полторы столовой ложки приправы Магги. Таким образом, вкус все равно получается хороший и не сильно вредно. Соль не добавляю, достаточно соли из приправы и соевый соус соленый.
Кроме того, приправу Магги на второе для крылышек барбекю можно добавлять в любое мясо для вкуса. Получится вкусно.
Приправу рекомендую, если нет никаких проблем с пищеварением. Не желательно давать блюда с этой приправой детям. А так думаю, что можно понемного добавлять в блюда для разнообразия, но не увлекаться. С учетом этого приправы хватит надолго и цена совсем не высокая будет.