Отзыв:

Слабоватое средство

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 21.06.2018
Достоинства: невысокая цена, небольшой расход
Недостатки: не устраняет неприятные запахи, убирает не все пятна или не сразу

У меня дома есть моющий пылесос, поэтому я регулярно покупаю для него шампунь. Ковров дома давно нет, а вот диваны чистить приходится. У меня есть пара любимых средств, но если их нет в магазине, то могу купить что-то новое. В этот раз купила средство для ковров и мягкой мебели Unicum. Цену сейчас и не вспомню точную, но вроде 100 с небольшим.

Бутылка с закручивающимся колпачком. Открыть довольно легко. Поэтому убираю повыше от детей. На обороте бутылки инструкция на этикетке. Нужно разводить 1 к 9. Я этим же колпачком и отмеряю. Пена получается хорошая, густая. Запах обычный для подобных чистящих средств.

Моему пылесосу средство не понравилось, слишком обильная пена образуется. Нужен был пеногаситель, но его дома не было. Пена пошла наружу через фильтры. Поэтому пользуюсь средством вручную. Губкой вспениваю средство, наношу его на очищаемую поверхность. Нужно стараться наносить именно пену, так поверхность не будет такой мокрой. Дальше смотрю по обстоятельствам, пылесосить или так оставлять.

Ну и про сам эффект напишу, собственно ради чего все и затевалось. Производитель обещает устранение неприятных запахов. Вот здесь неправда, не устраняет. Запах детской мочи вывести не удалось с дивана после нескольких чисток. Пятна и загрязнения тоже удаляет не сразу.

Вот из последних пятен: дочка начиркала ручкой на диванных подушках.

Я сразу развела Unicum и стала чистить.

Тщательно терла поверхность и сначала показалось, что все очистилось.

Но когда подушки высохли, то увидела, что кое-где остались каляки-маляки. Пришлось повторять чистку. Подушки на диване сына были испачканы краской, ее вывести не удалось.

Так что могу сказать, что средство довольно слабое.