Отзыв:

Современный метод диагностики

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 20.11.2013
Достоинства: позволяет обследовать организм
Недостатки: нет

Магнитно-резонансную томографию (МРТ) делала трижды. Это было МРТ головного мозга. Знаю, что делают МРТ разных частей тела.
Ничего страшного в этой процедуре нет. Закатывают на некоторое время в тоннель, звучат разные звуки. В это время врач сидит за монитором. Потом выдаются снимки и заключение.
Конечно лежать внутри немного жутковато. Мне как сказали, чтобы я глаза закрыла, я их так и не открывала. В руки обычно дают грушу, чтобы в случае плохого самочувствия вызвать врача. Обычно я под конец лежу и думаю, что вот уже сейчас нажму на грушу, что уже все. Но в этот момент как раз обследование заканчивается.
Метод обследования очень информативный. Делают еще с контрастным веществом.
У меня после МРТ всегда болит голова от этих звуков. Слишком они резкие и громкие. Немного потом шатает. Поэтомуо бычно ездим с мужем на машине, на обратном пути я сплю.
Противопоказанием является наличие металлических предметов в теле. Об этом всегда спрашивают при записи. При мне как-то было, что привезли женщину на каталке, у нее оказались какие-то спицы в теле. ей делать отказались, побоялись, что они могут сдвинуться в магнитном поле.