Отзыв:

Могли быть и лучше при такой цене

05.07.2013
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Анионовый чип, запах
Недостатки: Плохо крепятся, цена завышена

После объединения компании Фаберлик с Эдельстар в объединенной компании под маркой Фаберлик появились прокладки - дневные, ночные и ежедневные. Я пробовала только последние, о которых и расскажу.

Я покупала прокладки по цене 99 рублей по каталогу. Сейчас их цена составляет 150 рублей, и никаких скидок нет уже месяца четыре. По такой цене их брать дороговато, и сейчас расскажу почему.

В упаковке 20 прокладок, и каждая в индивидуальном пакете, который заклеен скотчем. Отодрать этот скотч не порвав пакетик практически невозможно (а я так люблю порядок).

Внутри находится тонкая прокладка, клеевой слой заклеен бумагой. Клеевой слой не сплошной - полосками, отчего прокладка крепится плохо: не раз бывало так, что я приклею ее, а она заворачивается при надевании.

Посередине прокладки находится зеленый прямоугольник - пресловутый анионовый чип, который чуть ли не все проблемы женские лечит, по словам некоторых. Уж не знаю, что он там лечит.

Прокладки чуть-чуть пахнут зеленым чаем. При носке запах прокладки усиливается, видимо, от влажности.

Что касается использования, впечатления неоднозначные, причем в разных упаковках прокладки ведут себя по-разному. Замечала, что иногда мне сухо и комфортно в такой прокладке, а другая партия просто ужасна. Ведь прокладки должны впитывать влагу, не зря же они из хлопка! Но иногда такое ощущение, что они синтетические, так как ничего не впитывают.

В общем, ежедневные прокладки Faberlic с анионовым чипом неплохие, но это зависит, видимо, от партии. И за 150 рублей их покупать точно нельзя!