Отзыв:

Помогли моим ушкам и глазам

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Эффект

Глазные и ушные капли "Нормакс" 0,3% впервые помогли мне лет десять назад.

Тогда я подхватила глазную инфекцию, когда носила линзы при гриппе. Инфекция из носа перешла на слизистую глаз, они у меня покраснели, было больно моргать, начались проблемы со зрением. В глазах как будто был песок. У меня брали специальные анализы, и в больнице назначили эти капли. Капли помогли мне быстро - не помню, каким курсом я их капала, но уже на второй день мне точно стало легче. С тех пор я линзы стараюсь не носить, так как у меня периодически бывает насморк, и я боюсь, что снова подхвачу инфекцию. Но мне совсем не хочется снова испытывать те самые острые ощущения при инфекции слизистой глаза.

В открытом виде их нельзя долго хранить, не дольше двух недель, если не ошибаюсь.

Во второй раз эти капли мне назначили уже при отите - ухо болело страшно, врач сказала, что нужно его греть и Нормакс прокапать. Боль ушла уже на второй день использования капель. Я не рисковала держать их открытыми дома после использования, сразу же выбрасывала. Думаю, просто так не напишут, что открытым долго нельзя держать флакон, наверное. Капли и стерильными должны быть, и свежими, тем более, когда приходится капли в глаза закапывать. Зато теперь я знаю, что мне может помочь при отите или инфекции глаза, хотя самолечением точно заниматься не буду: уши и глаза - все же очень тонкий механизм, и страшно что-нибудь в нем нарушить. Потому и вам предлагаю самолечением не заниматься - хоть Нормакс и продают без назначения врача, все же покупать его нужно только по рекомендации врача, если он посчитает, что вам действительно нужно прокапать Нормакс. Во всех иных случаях Нормакс покупать не стоит - себе дороже выйдет.

Глазные и ушные капли "Нормакс" 0,3% стоили не так уж и дорого - в пределах 150 рублей. Но их эффект очевиден и очень даже силен. Потому, считаю, это еще довольно маленькая цена за эффективное средство, которое позволяет местно справиться с проблемой, не прибегая к помощи таблеток. Сейчас вот и маме моей назначили в ухо прокапать Нормакс, и маме капли помогли.