Отзыв:

Оригинальный инструмент, но нужно приноровиться

05.07.2013
Дата: 30.01.2016
Достоинства: эффект, цена
Недостатки: не обнаружила

Все мы знакомы с проблемой мелких прыщиков, угрей, черных точек. И все мы пытаемся от них избавиться.

Обычно я не использую специальные приспособления, но не так давно муж рассказал мне о специальном инструменте для очищения пор. Даже видео показал. И попросил меня найти такую штуку.

Поэтому неудивительно, что, увидев такой вот инструмент в каталоге Эйвон, я решила его заказать. На фото уже второй инструмент в нашем доме - для меня, так как мужу очень понравилась данная штучка.

Инструмент доставляется в специальном чехле, упакованном в пузырчатую пленку.

Внутри также находится инструкция.

Производитель рекомендует использовать ту сторону, которая в форме чашки, для черных точек, а плоскую петлю - для угрей и воспалений. Инструментом нужно просто надавить, предварительно его продезинфицировав, конечно.

Но я использую инструмент немного иначе: Сначала прохожу утолщенной петлей по местам с черными точками, немного надавливая, но не точечно, а по массажным линиям, как будто бороздки провожу. Так выходит кожное сало из мелких пор.

После уже прохожусь плоской стороной и надавливаю на наиболее загрязненные места.

Вообще я пока не совсем приноровилась, поэтому не могу сказать, что инструментом мне сподручнее очищать кожу, чем руками, но вот с его помощью вычистить поры получается тщательнее.

Мне данный инструмент обошелся в 95 рублей - вполне приемлемая цена за кусочек стали, чехол, бумажку и пузырчатую пленку. Если вы не можете сами себе выдавливать черные точки и прыщики, или у вас плохо получается. этот инструмент очень поможет!