Отзыв:

Неплохие лампочки для натяжного потолка. Как ведет себя лампа перед "смертью"?

25.09.2013
Дата: 05.02.2022
Достоинства: Доступная цена, выдерживают гарантийный срок
Недостатки: Мигают перед тем, как перегореть

Приветствую всех!

В июне 2020 года мне сделали ремонт в ванной комнате и туалете, установили натяжные потолки и порекомендовали купить светильники Ecola и лампы к ним, тоже Ecola.

Лампы не слишком дорогие, стоят около 80 рублей, дается гарантия один год (если предъявить чек).

В туалете лампочка служит исправно до сих пор, в ванной же одна из ламп перегорела в декабре 2021, другая - в январе 2022 года.

То есть, срок свой гарантийный они выдерживают, даже получается 1.5 срока годности.

Перед "смертью" лампочка начинает мигать, причем, активно так, не просто слегка мерцать, а дико и ослепляюще мигать, как советская светомузыка на дискотеке. Это очень раздражает, и даже бесит.

Лампы 8.5 W не самые мощные, но в небольшую ванную комнату они вполне подошли (2 штуки). Не так светло, как в операционной, но вполне достаточное освещение.

Не очень поняла, почему есть пометка "премиум", качество у ламп самое обычное.

Буду покупать их еще не раз, потому что к моим светильникам только они и подходят. А так, ничего особо плохого сказать не могу.

mastermiha
написал 5 февраля 2022 в 19:50

А у нас в ванной стоят лампочки на 4Вт, они совсем не нагреваются и работают уже более 2 лет, только конструкция у них другая, открытая, в ваш тип светильников не подошли бы, но думаю с такой же светодиодной матрицей можно найти и под ваши светильники, хороши они тем, что при работе абсолютно не нагреваются и поэтому способны на долгую работу

Briz
написала 8 февраля 2022 в 00:11

Они явно не отработали заявленное количество часов. А срок годности - это не срок службы