Отзыв:

Средство для лечения грибка ногтей: какие вылезли побочки спустя три месяца

25.09.2013
Дата: 02.02.2022
Достоинства: Лечит запущенный грибок ногтей
Недостатки: Много побочек

Приветствую всех!

Моя мама принесла из больницы грибок ногтей, я заразилась от нее.

Серьезное лечение начала не сразу, сперва лечилась всякими ванночками для ног с уксусом, прикладыванием к ногтям тампонов с перекисью водорода, и прочими "бабушкиными методами". Эти способы мне вообще не помогли.

Проблемы у меня были с большими пальцами на ногах. Пока я делала все эти ванночки, проблема только усугублялась.

В конце концов, я решила не экономить, и купила маленький флакон лака Лоцерил + капсулы Орунгамин.

Капсулы нужно было принимать три месяца, 1 капсулу 1 раз в день.

В итоге, потребовалось купить 2 пачки Орунгамина по 42 капсулы + 1 пачку 14 капсул.

Какие могу отметить побочки при длительном приеме?

- Сыпь на лице и на спине в районе шеи,

- Проблемы с пищеварением, частые поносы и ужасное вздутие живота и повышенное газообразование,

- Выпадение волос.

В данный момент прошло 3 недели после окончания курса приема Орунгамина.

Сыпь на лице прошла, на спине потихоньку исчезает, пищеварение наладилось, особенно радует отсутствие ужасного газообразования, волосы выпадают, но меньше.

Ногти стали выглядеть получше, мажу их Лоцерилом 2 раза в неделю, лечение в любом случае будет долгим.

Перед началом лечения Орунгамином следует учитывать побочки этого препарата.

Особенно пугающе действует выпадение волос. Так что, этот препарат надо использовать только в запущенных случаях, если грибком поражена очень большая площадь ногтя.