Отзыв:

Может ли гигиеническая помада за 50 рублей быть приличной?

25.09.2013
Дата: 25.12.2021
Достоинства: Доступная цена, вкусно пахнет, приятное послевкусие на губах
Недостатки: Состав, слабые ухаживающие свойства, ядреный цвет

Приветствую всех!

Так как у меня есть вредная привычка нервно облизывать губы, и оттого они всё время воспаляются и шелушатся, приходится довольно часто покупать бальзамы для губ и всякие разные гигиенические помады на пробу.

Вообще, самый лучший и самый лечебный бальзам - это американский Кармекс, но я была бы абсолютно не против найти в нашем местном супермаркете недорогое российское средство, которое оказалось бы столь же действенным.

И вот я обнаружила новую для себя гигиеничку на полке супермаркета. Стоила она в пределах 50 рублей и называлась очень аппетитно - Лакомка.

Состав, конечно, оставлял желать лучшего, но ведь и цена смешная.

Предназначена данная гигиеническая помада для взрослых и детей от 3 лет.

Упаковка простенькая, помадка легко выкручивается и закручивается, очень вкусно пахнет карамельками, цвет, конечно, ядреный, я бы назвала его морковным.

Толщина помады рассчитана на детские губы, а не на взрослые, стик производит какое-то хлипкое впечатление, кажется, что вот-вот переломится.

Закреплен стик гигиенической помады плоховато, немного болтается.

Ухаживающие свойства у средства весьма посредственные. Потому, данная помада подойдет только для беспроблемных губ.

Если вы не очень заморачиваетесь составами средств, то, в принципе, можно купить эту гигиеничку.
Особой пользы она не принесет, как, впрочем, и особого вреда, но у ребенка будет своя личная "помада, как у взрослых", а за такую цену "Лакомку" не жалко и сломать, или где-то потерять.

Вывод: "Лакомка" от Аванты - весьма средняя и слабая помада, подойдет больше для баловства, чем для реального ухода за кожей губ.

Моя оценка - три балла.

Anita-San
написала 25 декабря 2021 в 12:41

Я стараюсь выбирать гигиенические помады (бальзамы) без красителей, от них ведь и раздражение может пойти. Можно, конечно, за невысокую цену хорошую гигиеничку найти, но перед этим придется перепробовать множество посредственных! Мне очень понравились бальзамчики марки "Сделано пчелой", в "Золотом яблоке" покупала.

написала 25 декабря 2021 в 15:30

Цвет такой прямо ядовитый, но видимо от такой цены и спрос соответствующий, я обычно покупаю бесцветную .)))))