Отзыв:

Неплохие капли для решения офтальмологических проблем

30.09.2014
Дата: 11.01.2016
Достоинства: Эффект, цена
Недостатки: Срок годности открытого лекарства

Окомистин - одни из недорогих каплей для глаз, которые неплохо помогают при различных расстройствах, связанных с глазами. Прописал мне их офтальмолог, когда я стала жаловаться на проблемы с глазами, которые переходили в ужасную головную боль, когда даже обезболивающие таблетки не помогали. Мне приписали прокапать окомистин в течение 10-14 дней как лечение и профилактика подобных явлений.

Надо отметить, что стоит он гораздо дешевле, чем разрекламированный, например, Визин, что не могло не порадовать кошелек. Дозатор вполне стандартный, удобный для закапывания в конъюнктивный мешочек, основная проблема - заставить не моргать глаз.

Пройдя курс лечения с Окомистином у меня проблемы с глазами практически исчезли, а вот остатки я использовала на супруге, у него иногда расширяются капилляры в глазах, сами глаза краснеют, но по большому счету он боли не испытывает. С целью предупреждения и успокоения глаза и своих нервов я использовала Окомистин, надо заметить, что помогает, покраснение уходи, а капилляры приходят в нормальное состояние.
То есть какая бы проблема не возникала, глазные капли Окомистин с ними справлялся.

Средство неплохое, но не идеальное, так как его надолго не купишь, вскрываешь, активируешь (прокалываешь дырочку в дозаторе) и отсчитав ровно месяц скрепя сердце выбрасываешь почти половину упаковки, так как производитель предупреждает:

Но это проблема не только Окомистина, к сожалению, у многих лекарственных средств небольшой срок годности.

Инструкцию Окомистина прилагаю:

Оборотная сторона:

Рекомендовать Окомистин, естественно, буду, так как дешевле других глазных капель и не менее эффективное.