Отзыв:

Неплохая зубная щётка

12.11.2015
Дата: 10.04.2016
Достоинства: Известный бренд, удобная.
Недостатки: Значительных не нашёл

Три дня назад я решил купить новую зубную щётку, потому что предыдущая ("Лесной бальзам")

за три месяца успела сильно "распушиться" и по ощущениям при чистке зубов царапала дёсны. Так мне казалось тогда. Теперь уже я в этом не уверен. Похоже, у меня просто в одном из мест десна воспалилась и при малейшем касании её щёткой, отзывалась неприятными ощущениями. И кровоточила. А я думал, что дело в щётке. Что она слишком распушилась и оттого причиняет боль. Но по прошествии трёх дней, десна больше не болит, и я - только что попробовал, могу безболезненно чистить зубы и старой щёткой.
Но так или иначе, в понедельник мне казалось, что я нуждаюсь в новой зубной щётке и я её купил. В этот раз решил взять более дорогую и популярного бренда SPLAT. Наверное, все видели зубные пасты этой марки. Эти пасты стоят довольно дорого. Также и щётка этой марки стоила аж 129 рублей (против примерно 35-ти у "Лесного бальзама", моей предыдущей щётки) в "НАШем гипермаркете" (Кострома, Магистральная 20).

Надеюсь, она оправдает такую высокую стоимость. Так я решил. Может более длительным сроком эксплуатации или более качественной чисткой.

Особенности
На упаковке написано, что щётка инновационная. Что в ней такого иновационного, я точно не понял, но выглядит она довольно просто, проще некуда. Без каких либо украшений, одноцветная, красная. По типу жёсткости я взял мягкую. Как и всегда в последнее время беру. Потому что последний где-то месяц решил чистить зубы после каждого приёма пищи. Как в старой рекламе Дирол. По-моему, это себя оправдывает. Зубы стали выглядеть лучше, белее. Реже болят. И когда я сказал о своём решении моему стоматологу, она его одобрила и поддержала меня. Но вернёмся к щётке. Основная рабочая её часть (ворсистая или щетинистая - не знаю, как правильнее сказать) довольно небольшая, почти в полтора раза меньше, чем у других щёток.

Плохо это или хорошо? Не знаю. Во время чистки зубов это ощущается, но не сказать, чтобы сильно что-то меняло. С щётками с большей щетиной - больше охват зубов. А если щетина маленькая, как здесь, соответственно и охват зубов меньше. Кончики щетинок красные. Не знаю, зачем. Первое время, когда моя десна болела, мне действительно было проще не касаться её при чистке этой щёткой. Думаю, это потому что щётка 1) довольно маленькая и 2) ещё не успела распушиться.

В остальном каких-либо различий в удобстве или эффекте после чистки этой щёткой или предыдущими, я не заметил.

Итог
Неплохая щётка. Особенно, если есть какие-то проблемные зоны во рту. Например, как у меня - болят и/или кровоточат дёсны и и мы хотим их обойти во время чистки. В этом случае есть смысл отдать ей предпочтение. В остальных разницы, кажется, нет. Кстати, пока писал отзыв, пришла идея, что можно пока не списывать со счетов и старую щётку. И в основном пользоваться ею. А эту новую держать для особых случаев, вроде вышеописанного. Попробую.

P. S. Изготовлено эксклюзивно по заказу ООО "СПЛАТ-КОСМЕТИКА", Россия, 107076, г. Москва, ул. Стромынка, д. 19, корп. 2, компанией Интерброс ГмбХ, Германия