Графика
Отзыв:

Один из моих любимых

12.11.2015
Дата: 22.03.2016
Достоинства: Анимация красивая и яркая, запоминающиеся персонажи, интересный сюжет
Недостатки: Нет расчленёнки. Шутка. Минусов не нашёл.
Графика

На мой взгляд, это замечательный полнометражный мультфильм от Дисней и Пиксар. Удивлён, что до меня пока ещё никто не написал на него здесь отзыв. Я уже не раз пересматривал его. И думаю, что ещё не раз пересмотрю.

Здесь рассказывается история о молодой паре рыб-клоунов (это порода такая) готовящихся к пополнению их потомства. Однако происходит несчастье. Появляется хищная рыба барракуда и в напряжённой схватке из счастливого семейства остаётся в живых только самец Марлин и только одна икринка из некогда огромной кладки. Устрашённый произошедшим, Марлин клянётся беречь своё единственное будущее дитя изо всех сил. Это завязка. Дальше, конечно, узнаете из самого фильма. Подскажу только, что впереди много приключений!

Что понравилось
Мульт очень яркий и красочный. Нам встретятся множество очень разных персонажей, из которых мне особенно приглянулись акулы, решившие не есть рыб, невероятно забывчивая рыбка Дори (ей, кстати будет посвящено продолжение истории - "В поисках Дори", выйдет уже скоро) и бодрая 150-летняя черепаха Краш. Но также тут будет множество и других, самых разных.

Что не понравилось
Думал-думал, так и не придумал ничего такого, к чему придраться. Интересующихся недостатками могу отправить на канал CinemaSins или их переводы Киногрехи на YouTube. Хотя их критика, на мой взгляд, не всегда состоятальна (но посмотреть часто бывает любопытно).

Итог
Если вы ещё не смотрели эту классику, очень рекомендую. Детишкам тоже понравится.