Отзыв:

Неплохая, но не лучшая кукуруза.

31.08.2021
Санкт-Петербург
Дата: 31.05.2022
Достоинства: Состав, цена, изготовлено в РФ
Недостатки: Некоторые жесткие зерна, некоторые темные

Когда все цены ползут вверх практически еженедельно, приходится искать для себя продукты, которые не будут "бить" по семейному бюджету сильно. Особенно, это касается продуктов, которые хранятся долго. Кукуруза - один из этих продуктов.

В одном магазине-дискаунтере я нашел кукурузу под названием "Кубанская летняя" от компании ООО Техада (Уж не знаю, не Техас ли с Краснодаром совместили в названии). Стоимость такой банки 59 рублей, масса нетто 400 грамм, а основного продукта здесь 260 грамм. Изготовлено в Краснодарском крае.

При такой цене (а сейчас основные известные марки уже перебрались за 100+ рублей) это достаточно хорошая кукуруза по массе, внешнему виду и составу. Он тут идеальный - кукуруза, вода, сахар и соль.

А вот по вкусу и внешнему виду кукуруза оказалась средненькой. Попадались темные зерна, размер зерен маленький, а некоторые еще были жесткими. Это минус ощутимый.
Поэтому ставлю среднюю оценку и рекомендую с некоторыми оговорками только тем, кто готов выкинуть ложку-другую из банки.