Отзыв:

Неплохая мицеллярка от Гарнье, подходит для чувствительной кожи

25.12.2014
Тамбов
Дата: 14.08.2015
Достоинства: Недорогая, большой объем, хорошо снимает макияж (кроме водостойкого), не оставляет жирной пленки, не вызывает раздражения
Недостатки: Ненатуральный состав

Всем доброго времени суток!

Давно уже хотела написать отзыв про мицеллярную воду от Гарнье, все руки не доходили. И вот, наконец, воплощаю задуманное в жизнь, так как на днях прикупила данное средство в Ашане. На днях - отнюдь не значит, что я купила ее впервые, это уже третья по счету, так как пользуюсь ей не только я, но и моя дочь.

К фирме Гарнье давно уже не испытываю доверия и стараюсь не покупать, очень много химии в составе, и мицеллрярка не исключение. В последнее время пользовалась мицеллярной водой от Эколаб, это просто чудо, думаю, что лучше мицеллярки не найти, да и состав там органический. Но, к сожалению, закончилась, а продается Эколаб далеко не везде, еще и побегать нужно за ним.

Чем мне нравится мицеллярка от Гарнье. Прежде всего - ценой и объемом. За 190 рублей целых 400 мл. Хватает надолго, а расход экономичный. Мицеллярка Гарнье не имеет запаха и по внешнем виду не отличается от других, мягко и нежно очищает кожу от макияжа, с удалением которого справляется без проблем. У меня кожа жирная, я читала, что мне часто мицелляркой пользоваться нежелательно, так как может образоваться камедоген, но мне нравится щадящее воздействие на кожу, к тому же однозначного мнения на этот счет я не нашла.

После применения нет жирного блеска, не оставляет чувства липкости, нет желания бежать умываться, как после аналогичной воды Лореаль. У дочери кожа чувствительная, ей тоже подходит, так как раздражения не вызывает. Глаза не щмплет.

Это были плюсы. А вот и минусы. Он один, но существенный - состав. Если сравнить с мицелляркой Эколаб, то вторая выигрыает, пусть даже и объем у нее значительно скромнее, чем у Гарнье.