Отзыв:

Шокирующая тайна семьи Лавровых

25.12.2014
Тамбов
Дата: 27.07.2017
Достоинства: сюжет, актеры, интрига
Недостатки: нет

Ну, наконец-то, достойная премьера на федеральном канале, причем хороших качественных сериалов мы не видели уже довольно продолжительное время. И вот на канале Россия стартовал новенький, с пылу, с жару сериал под незатейливым и мало о чем говорящим названием – «Преступление». Казалось бы, единственное, что мы можем предполагать, что сюжет построен вокруг криминала. Однако сюжет не столько криминальный, сколько драматичный, и это еще больше приковывает к нему внимание.

Убита 18-летняя Таня Лаврова. Девушка из самой обычной семьи, учащаяся самого обычного колледжа. Однако это событие послужило толчком к тому, чтобы сорвать маски с многих людей и разворошить осиное гнездо в городке, в котором, казалось бы, все тихо и спокойно.
Кем была эта очаровательная белокурая девушка? Ангелом или демоном, жертвой хитроумного преступника или стечения обстоятельств? Это мы и узнаем, если будем смотреть сериал «Преступление».

Я, например, смотрю его с огромным интересом, и довольно внушительное количество серий (20) меня уже не смущают, как было в начале просмотра. Мне хочется найти ответы на многие вопросы, ведь сюжетная линия очень интересна и постоянно держит в напряжении. Хочу предупредить: этот сериал нельзя смотреть, что называется фоном – вы просто ничего не поймете и упустите важные детали. Его нужно смотреть вдумчиво, внимательно следя за развитием событий. В отличие от многих криминальных сериалов, где каждые 2-3 серии – отдельное преступление, здесь весь сюжет построен вокруг одного убийства, но чем дальше продвигается его расследование, тем больше вопросов возникает у следствия.

Расследуют преступление следователь Александра Москвина и Андрей Чистяков. Если с Александрой все понятно, то Чистяков вызывает у меня немало вопросов: кто он, почему перевелся именно в этот отдел, что он скрывает? У меня есть два претендента на убийство Тани, озвучивать свои предположения, конечно же, не стану, но я отталкиваюсь от кадров, которые показывают в начале каждой серии. Поначалу я, признаться, и вовсе нафантазировала себе совершенно чудовищную версию, однако вроде бы я ошиблась и слава богу, потому что она совсем уж не укладывается в рамки человеческой морали. Однако чего только в жизни не бывает. Но кандидат в мэры – это было бы слишком банально. Нет, здесь все гораздо тоньше и психологичнее.

Мне нравится актерский состав, именно благодаря актерам сериал «Преступление» хочется смотреть. Пригласи на роль Москвиной, к примеру, Лизу Боярскую, то я бы даже смотреть не стала. Но здесь подбор актеров безупречен: Дарья Мороз, Павел Прилучный, Андрей Чернышов, Андрей Смоляков.
Не могу не сказать пару слов о странной семейке Лавровых. По идее, мать и отец, потерявшие дочь, должны априори вызывать сочувствие. И мы все испытываем это чувство по отношению к ним.

Однако если проанализировать их поведение по отношению к дочери, то оно вовсе не было таким безупречным. По сути, им было если и не наплевать на нее, то как-то уж слишком вскользь мимо них проходила жизнь девочки. Ведь, по сути, человечек в 18 лет – ребенок. А мама? Дамочка не работает, так почему же она все свалила на свою сестру, к которой относится с нескрываемым презрением? А сама детей накормить по-человечески не может, сыновей вон чуть не удушила. Тоже мне, мама года. Я думаю, что, да простят меня зрители, со мной несогласные, Анна Лаврова просто не любит своих детей.

А вот сестра ее Наталья мне чисто по-человечески симпатична и судьба ее интересна. Несчастная женщина.

В общем, смотрите сериал «Преступление», вы не пожалеете.

UGRA0205
написал 27 июля 2017 в 13:22

Но сестра-Наталья, довольно подозрительно смотрелась в первых 8-ми сериях ))))

LedyG
написала 27 июля 2017 в 13:28

Они там все подозрительны, в том числе и Чистяков. Наталье, конечно, есть что скрывать, вот что - это мне и интересно. И почему к ней так пренебрежительно относятся и сестра, и родная мать? Почему она в доме Лавровых находится в качестве прислуги? Короче, одни вопросы.

krisfreedom
написала 3 августа 2017 в 22:27

Я на Чистякова даже думала пару серий ;) а вот Анна Лаврова мне ну очень понравилась. Имею ввиду игру Артемьевой.

LedyG
написала 4 августа 2017 в 11:46

У меня ни одна гипотеза моя не подтвердилась. Про игру Артемьевой ничего не буду говорить, все-таки она актриса другого амплуа, но персонаж - это что-то с чем-то. У меня она не вызвала никакой симпатии.